Понедельник, 29.04.2024, 06:49

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Учение Иванова видится в том, чтобы:

Убрать страх из жизни, а условия воспринимать одинаково: что плохие, что хорошие.

Снизить поляризацию мужского и женского, уйдя от похоти.

Не присваивать себе ничего, чтобы даже мысли такой не было.

... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: voljanin | Дата: 05.01.2016

Ко мне пришла женщина, представилась Ириной. Живёт в Ореховке, сама из Днепропетровска. По её словам, хотела сделать нам подарок на Новый год, принесла ксерокопию рукописи Учителя «Гроза», написанную им в 1968 году. При этом она написала краткое письмо, которое привожу полностью:

Здравствуйте Уважаемый Юрий Геннадьевич!

Прочитала тетрадь «Гроза» увидела, как Порфирий Корнеевич Иванов описывает миропостроение Вселенной, перечисляя ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Добавил: voljanin | Дата: 26.12.2015

Эта книга — о самосозидании. О радостном озарении себя постижением волшебного Света Духовного наследия славян и откровений Учителя Иванова. Это очень личная и доверительная беседа автора со своими соотечественниками. Устремляясь к сердцу русскому, автор обращается к сокровенному в каждом из нас и вовлекает в размышление о самом главном для нас, Землян, живущих на стыке двух цивилизаций.  
Книгу в открытом доступе можно читать на нашем сайте: 

http://uchenie-ivanova.ru/books/slovo/index.html

 

Просмотров: 388 | Добавил: voljanin | Дата: 26.12.2015

Мы создали сайты, где изложены основные положения Учения Иванова.

   

http://uchenie-ivanova.ru  

На них размещены книги «Бог родился в России» (раздел "Летопись"), «Портрет», & ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: voljanin | Дата: 18.12.2015

Здравствуйте, дорогие друзья! Учитель разрешил обратиться к вам обширным как бы посланием. Спасибо! Начну с напоминания всем нам таких слов Учителя: «Мысль - моя Природа!», «Где (моя) мысль, там и я!», «Ни Ангелы, ни Архангелы не имеют права говорить, что будет завтра! Но думать Надо!», «Такая борьба за Мир будет - камня на камне не останется. Но Учитель никогда не оставит тех людей, кто хоть иголочку сделал для Идеи Учителя!», «Наступление - не поражение! А кто получает поражение? Отступающая сторона! А наступающая сторона - Победа!», «Кто устоит, тому помогу, удержу! Кто не устоит, тому не смогу помочь!», «Проси меня крепко!», «Нужно время и терпение. Уступи другому!», «Заслуги надо заиметь! В Природе всё есть, но даёт людям очень скупо и по заслугам!», «Как это не чую холод ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: voljanin | Дата: 01.12.2015

22 ноября испоняется 25 лет нашему Союзу с моим верным другом Тоней. На регистрации в Ореховском сельсовете в 1990 году вместо марша Мендельсона играл Гимн "Слава жизни" Учителя Иванова. Спасибо всем, кто был все эти годы с нами. Желаю всем здоровья!

Просмотров: 480 | Добавил: voljanin | Дата: 17.11.2015

Адрес: 
Просмотров: 443 | Добавил: voljanin | Дата: 13.09.2015

Мне задают вопросы, связанные с ситуацией на Донбассе: что будет, и какова наша позиция? Сейчас, когда всё прослушивается и просматривается в интернете, любая информация по этому поводу может быть истолкована негативно одной из сторон. Ещё в начале конфликта нам необходимо было принять определённое решение. Когда в селе начались собрания, на которых была ругань в адрес Украины, я посоветовал не ходить на них, но просил наблюдать за этими событиями. Потом, когда ситуация накалилась до крайности, и все "бунтовщики" быстро слиняли из села, я сказал, что мы останемся в любом случае. Конечно, было и страшно, и очень трудно, но мы были убеждены, что наше дело правое, нужно было быть на Бугре и молить Природу о Мире. Помню слова Учителя: "Если будет дело идти к войне, просите Природу о Мире". Сейчас сложный момент. Если уж ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: voljanin | Дата: 08.09.2015

Учение Иванова - это Новое и Небывалое Дело, которое только-только набирает свою силу. У него есть противники, поэтому последователи Учителя находятся в очень сложном положении. Сейчас нам представилась возможность опубликовать в Интернете основные положения Учения. Проведена очень большая работа по выпуску книг и сбору материалов по Учителю. Литература, выпущенная нами в ДО «Истоки» и ОО «Райское место» за период с 1990 года, насчитывает более 85 книг и журналов. Пока не все книги широко известны, самое главное, что они есть. Ещё менее известны наши лекции, чтения и семинары. На конференциях, симпозиумах и встречах, записанных на видео, мы знакомили людей с системой Иванова, в основном, в общем виде и, как правило, как с системой оздоровления. Но всегда мы отмечали, что здоровье - это производная от мировоззрен ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: voljanin | Дата: 26.06.2015

Только что вернулся с Чивилкина Бугра. Погода тихая, пасмурно. Дорожку на Бугор мы скосили от дома до тропинки направо. После сильных дождей идти далее по тропинке до ручья и потом в гору непросто - скользко. А после ручья сильно трава разрослась - почти по пояс. Тропинка на Бугор совсем не просматривается, всё почти заросло, но идти можно. На Бугре небольшой пятачок чуть примятой травы, а тропинка, по которой мы раньше ходили через двор, совсем заросла, даже контуров не видно. По дороге никого не встретил, только на обратном пути стояла собака и тревожно смотрела на Север. На Севере стреляют. С Бугра было слышно более отчётливо. Стреляют со всех видов оружия, слышны взрывы и уханье гаубиц со стороны Бахмутки - с трассы на Северодонецк и Харьков. В деревне тихо, пасутся 3-4 коровы в стороне к водохранилищу. Ни машин не слышно, ни тракт ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: voljanin | Дата: 25.06.2015

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 14 15 »

Copyright MyCorp © 2024