Среда, 24.04.2024, 17:27

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Сентябрь » 22 » Осенины 2022 года
09:58
Осенины 2022 года

Прошли наши «Осенины». Ежегодно осенью в Ореховке собираются сторонники системы Иванова, когда осуждаются события года и, как говорится, собирается идейный урожай и подводятся итоги. В этом году событие совпало с моим 70-ти летием. Был коллективный выход на Бугор и практика по Русскому Вектору, праздничный стол и трудовая неделя. Когда мы провожали ребят, то нас в машине было 5 человек. Это была вечеря в движении. Больше часа под дождём я делился своими мыслями с самыми близкими друзьями. Несколько раз ранее я начинал разговор за общим столом, но не получалось. Сегодня мне снился сон, в котором я с Зюгановым вел разговор об ошибках партии, правда получилось, что это было на похоронах Сталина. Как-бы всё упаковалось во времени - прошлое, нынешнее, и будущее. Я предлагал больше свободы в партии. В своё время, в прошлом десятилетии, я тоже "дал" свободу людям, которые приезжали на семинары со своим видением дальнейшей жизни. Помню, как на это отреагировал Михаил Солдатко: "Ура, свобода!" высказался он. И почти все подобным же образом начали строить свою жизнь по своим интересам. В это же время было написано "Наше волеизъявление". Но мне виделось, что для людей, не понимающих его суть, не нужно создавать условия для совместной жизни. Дать им свободу, а идейным людям Учителя сначала объяснить сущность Ядра, в том числе и на Бугре, и его влияние на Природу. А также только с ними, открывая тайны Человека, действовать уже по управлению силами Природы. Последние 4 года уже многие почувствовали, как Сознательными актами нашей практики Природа меняет своё состояние. В последний раз, 13 сентября, это было настолько ощутимым, когда мы были в пронзительной тишине вокруг Бугра, что даже сейчас это заметно. Вот и сейчас тихий дождик.

«Дождь - это я», - говорил Учитель. Так вот, с оформлением нашей Идеологии, в которую входят и «Наше волеизъявление», и «Принципы взаимодействия» и «Кодекс Чести русского человека» и философия, и практика по РВ, я попросил людей дать своё видение всему этому. Но пока не просил официально подписываться, чтобы быть уверенным в том, что подпись будет для человека очень ответственным актом. После него, уже ни шагу назад - в мегасистему. К моему большому сожалению, только часть людей дали свой ответ на статью «Идеология». А дальше будет ещё более определённое формирование Ядра. Это будут те люди, которые официально подпишут "Наше Волеизъявление" и с которыми мы и выйдем на арену Системы и Учения Иванова. Другие люди пусть и дальше живут по системе Иванова как они её понимают. И для Ядра, отрывающего землян от зависимости в любой форме, будут раскрываться новые знания и состояния, открывающие путь к главной идее - Идее Бессмертия по Иванову. А суть этого пути уже видится реально. О его реализации и был разговор в "вечере в движении".

Я понимаю, что сознанию людей бывает страшно воспринимать эту идею в личной жизни. Можно остаться ни с чем. Но, по-моему, всё-таки, это единственное, что я могу предложить на данный момент. Всё остальное будет тянуть в ветхое, но для кого-то это и комфортное существование. Если будут у нас успехи в этом деле, то буду только с теми, кто подпишет «Волеизъявление». Поймите, чтобы стать Вселенским Человеком, нужно и дальше экспериментировать, в том числе и на идейной основе, . В свободе человек проявляется, как и, например, М.Солдатко проявился. И всех становится видно - у кого какая миссия и какие интересы. И пусть пока это будет 5-6 человек, готовых пойти дальше, но суть я уже объяснил. Кто подпишет «Волеизъявление» будут посвящаться в практику на Бугре и формировать общий камертон, в первую очередь идейный. Такие мысли на данный момент, но я их буду усиливать, чтобы они осуществились. Когда уехали ребята, то мне стало не очень хорошо, силы ушли, и я два дня не мог ничего делать. Я им говорил, что если бы было со мной хотя бы 5-6 мужчин, то я бы горы свернул, а так напряжение выводит иногда из строя. Когда мы натянули шатёр над пирамидой, которую мы сделали в саду, и сегодня ночью я пролежал в ней часов 5. Практически не спал. Потом в 4 часа утра ушёл в дом. Дело в том, как только в нём начинаешь слушать музыку Института Совершенствования Сознания, начинают болеть слабые места в организме, . Проблемные места ноют и крутят. Сначала я думал, что холодная земля даёт такое состояние, хотя, может, и это тоже. Но после прослушивания "Настрой на пирамиду Хеопса" в памяти остаётся вибрационная волна, и она заставляет дрожать всё тело и после того, как я выключаю музыку. И эта мелкая рожь в теле, видимо, затрагивает органы, которые не гармонии с музыкой.

Учитель написал примерно так: "Я не Сувовров, который заставлял людей закаляться, я не Павлов, который делал операции для изучения, я не Толстой, который всё имущество отдал своей жене, я новый человек". Почему-то эта фраза крутится в уме. Я понимаю, что "Наше волеизъявление" это декларация об отношениях к материальному Миру. И те, кто подписал её, не имеют ничего общего с официальными документами и в любой момент могут отказаться от подписи. Как это сделали некоторые люди. Но вот в плане Кодекса Чести эта подпись означает, что человек берёт на себя обязательства высшего порядка, Духовного. И после того, как человек отрекается от волеизъявления, то для меня он не уже не представляет духовную личность, я бы даже сказал в нём нет святости. Сейчас время ставит новые цели, я уже писал о Рубиконе после 70-ти лет. И дальше буду более строже относиться к Слову и Подписи. Это уже начинается Печать Учителя, о чём он писал в своих тетрадях. Всё для Единого. Получить такую печать - значит отречься от зависимости в любой форме. И внести для этого Единого всё что человек имеет. Только в иных случаях такое поведение всегда служит обогащению лидера подобной организации жизни. Хотелось, чтобы так не было у нас. Для меня гораздо важнее, чтобы началось освобождение от мегасистемы. Это напоминает выворот наизнанку.

И здесь нужно очень хорошо продумать над шагами в этом направлении. Пусть будет пока только 5-6 человек, но отрыв позволит приобрести новые качества и новые силы в Природе. В первую очередь сознательный отрыв. Только так можно остановить поток, ведущий к смерти. Можно назвать его и духовным стремлением освобождения от зависимости мегасистемы. Сидеть на двух стульях сложно и при этом невозможно достичь состояния бессмертия. До нас дошли скрижали о бессмертных богах, живших 70-40 тысяч лет назад. В те времена было другое отношение к материальному Миру. Учитель писал, что примерно 40 тысяч лет назад человек ошибся. Сейчас время исправлять эту ошибку. А как? Любое действие человека связывает его с мегасистемой. Слово мегасистема не совсем отражает суть социальной и материальной жизни человека, да ещё оно какое-то иностранное. Но я пользуюсь им как чётко определённым понятием современного уклада жизни людей. Можно сказать, что мегасистема - это ветхое состояние человека. Я уже не хочу так, как раньше, говорить о системе в виде пропаганды, что, мол, будет и здоровье, и что будет всё хорошо. Сейчас я больше молчу. Совершенно нет желания появляться на людях, на ТВ, в средствах массовой информации.

Когда читаешь Тота, то всё совпадает с его взглядами. Можно конечно изучать наследие скрижалей Востока, Тота, Мага, читать древние книги великих посвящённых, но на это может уйти вся жизнь, а человек так и не откроет для себя никакой тайны. С Учителем пришли знания, раскрывающие эту тайну гораздо быстрее всех доисторических источников. На Бугре мы осуществляем их на практике.  Ядро Земли и Ядро Вселенной, Галактики имеют камертон, достичь который трудно из-за накипи в обществе, а её влияние на человека приводит к болезням и смерти. Достичь его можно только убежищем. Примерно так я понимаю Учителя. Найти же единомышленников в этом деле чрезвычайно сложно. Но беда в том, что тела наши уже имеют достаточно истощённый вид. Мне об этом говорила В.Л.Сухаревская когда принимала меня, что у меня было очень "потрёпанное" по её словам тело. В этом и суть проблемы. Сознание подсказывает, что нужно идти таким путём, но тело не пускает. В своей жизни я смог нащупать методы восстановления, методы диагностики для решения данной задачи, изучаю все возможные медицинские, народные, эзотерические, технические средства. И какую мне в достижении целей здоровья оказывают Тоня, Петя, Олег, Юрий! Но всё же нужна капитальная смена ценностей. Природа идёт навстречу, вот уже появилась технология интерференции со звуковыми вибрационными воздействиями, в ИСС, в вибрациях ядра Земли. Метод значительно усиливается знаниями РВ, в строительстве по Альфаметрике. А если учитывать закалку по Учителю, Ритоны Корниенко, диски Гаврилюка, колонки Алпатова, то что может быть лучше этих средств!?  И всё же главное это сознательные акты при которых отрываешься от мегасистемы. Такая вот иерархия погружения в Идею бессмертия. Она не для всех, это уж точно. Поэтому я откровенно говорю, что буду уходить в себя и буду делиться только с теми, кто подпишет и будет следовать «Нашему Волеизъявлению».

Идеология системы Иванова - это моё глубоко продуманное определение свободы независимого человека. Её трудно расшифровывать. «Наше волеизъявление» - это не отказ от дома, родных и всего. Это вектор направления к свободе и независимости. Вектор идейного и материального стремления человека к новой и небывалой жизни. Иначе говоря - всё для Единого! Это приоритеты в нашей жизни. От индивидуального - к коллективному, от личного - к общественному, от присвоения - к природной ценности и целостности, когда один человек как единый организм из нескольких людей. Совершенно новые жизненные установки, отрыв от мегасистемы настолько, насколько это возможно в современных условиях. Это лёгкость сознания. А это можно осуществить только тогда, когда у человека будет не только тяга к земному существованию, а и выход к вселенскому единству. Не оставлять привязки с земным миром. Как в древнем Аркаиме, всё за собой сжигать. Не случайно людей кремировали в древности. Всё, что человек имеет, он направляет на развитие системы и Учения Иванова. Любая привязка к мегасистеме в любом виде тормозит его космическую сущность.

Так что Идеология в традиционной системе ценностей - это новый взгляд на коммунизм. Общество это вряд ли сейчас примет. Но я уверен в том, что иного пути нет. Я советую посмотреть данную модель поведения в глобальном масштабе. То, что предлагается в «Идеологии», в которую входят и «Принципы взаимодействия», не говоря уже о «Нашем Волеизъявлении» и практики на Бугре, можно рассматривать как будущую модель развития России и дальше - для всего Мира. Чтобы не было перемешанного социального уклада в основе которого являются деньги, где под идеей социальной справедливости и хорошим и плохим людям обеспечиваются равные права, где существуют излишества для золотого миллиарда и нищета остальных людей, где для духовно богатых людей была уготовлена участь репрессий и тому подобное. Учитель говорил, что сейчас на Земле нет справедливости. Сейчас закон и право выше, чем честь и совесть, где русский человек поставлен в положение униженного и оскорблённого, где хитрость и умышленные действия одной части общества подавляют и паразитируют над более человечной частью. Напомню, что «Идеология» - это скорее не разрыв, а ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ своих устремлений на новое и небывалое обустройство общества. Мы создаём МОДЕЛЬ отношений, в которых нас не тянут назад ни родственные связи, ни обязательства по наследству (зависимости материальной), ни прочих приколов земного быта. В принципе это прообраз уклада жизни без денег, без присвоенного имущества, без претензий на территории, где восторжествовала бы идея духовной справедливости . А те войны и конфликты на национальной, на клановой, на классовой основе никак не разрешатся на Земле в прежней парадигме развития общества. С малого начинается, с осознания одного, потом 5-6 людей, потом все мы ввалимся туда, где Рай оформляется на Земле.

Просмотров: 462 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 4.4/5

Copyright MyCorp © 2024