Пятница, 26.04.2024, 03:15

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июнь » 2 » Новая книга Ю.Г.Иванова
20:55
Новая книга Ю.Г.Иванова

"Если ты русский - проживи день в Победе! Иванов против Проханова"

Книга вышла в издательстве "Русская Правда". 416 страниц. Тираж 800 экземпляров. 

Предисловие:

На протяжении нескольких лет автор книги присылал по Интернету в «Гостевую книгу» газеты «Завтра» отзывы на передовицы главного редактора А.А. Проханова и других журналистов. К сожалению, наиболее значимые, на взгляд автора, материалы на этот форум вообще не были пропущены. Более того, материалы, связанные с системой П.К. Иванова и его Учением, из архивов Интернета впоследствии были удалены. Данная книга содержит полную версию отзывов Ю.Г. Иванова на передовицы газеты «Завтра».  В книжном варианте письма подаются в литературной обработке.

По мнению многих авторитетных людей А.А. Проханов является «Золотым пером» России. Статьи писателя всегда актуальны и колоритны, привлекательны широтой тем и глубиной анализа. Знакомство автора книги с Александром Андреевичем произошло в то время, когда он ещё был редактором газеты «День». Потом было несколько встреч, на которых обсуждалась тема Идеи Жизни Учителя Иванова. В результате газета «Завтра» в девяностых годах прошлого столетия в разделе «На Русском направлении»  опубликовала несколько статей Ю.Г. Иванова и статьи некоторых журналистов газеты. Эти публикации, а также публикации в газете «Рабочая трибуна» вызвали огромный интерес широкого круга читателей. В то же самое время на газету обрушилась и волна критики, в том числе и со стороны религиозных деятелей. Дальнейшие публикации о системе Иванова были заморожены. Однако в «гостевой книге» сообщения Ю.Г. Иванова пропускались под псевдонимом «Волжанин».

Книга содержит несколько глав, в которых скомпонованы материалы этих сообщений. Часть из них немного сокращена и, в виду некоторых повторений, пропущена, но, тем не менее, сообщения дают представление о позиции человека, который около 30 лет изучает рукописное наследие П.К. Иванова и практикует его закалку-тренировку. Являясь убеждённым сторонником строительства новой общественно-природной цивилизации, Ю.Г. Иванов развивает идеи П.К.Иванова по самым разным направлениям в философии, педагогике, социологии и в других науках. Данная книга, собранная в политологическом ключе, 5-я по счёту из серии «Система Порфирия Иванова», выпускаемой издательством «Русская Правда».

На взгляд автора книги развитие советской политической системы могло пойти по иному сценарию, если бы в своё время внимание общественности было обращено на то, что предлагал П.К.Иванов. Но, увы, политическая элита не реагировала на то, что нарастало в глубине народных масс. Более того, провал Союзного Договора 1991 года, который являлся логическим продолжением и развитием Советского Союза, привёл к краху практически всех систем жизнеустройства общества. В результате всё народное богатство распределила меж собой кучка капиталистов и большую часть его променяла на пустопорожний блеск заграничья. Что же касается духовных идеалов, то их стихийная модификация в постсоветское время стала напоминать басню Крылова «Лебедь, рак и щука». Политика смены советской идеологии на религию не только привела к напряжению внутри общества, но и породила  тенденцию распада государства по религиозным признакам.

По мнению Ю.Г. Иванова Русский народ способен в своём развитии выйти на новый виток Эволюции Человека, пойдя по пути формирования Этической Державы. В основе преобразования своего Отечества свободолюбивыми народами  должна лежать не римская модель правового государства, а «Кодекс чести» и «Принципы взаимодействия», логически вытекающие из того, что предложил в своё время П.К. Иванов. Своими наиболее значимыми сообщениями автор будил мысль читателя газеты, постепенно активизировал созидательность к новому будущему Державы. Вероятно, именно из-за этого газета «Завтра», радеющая за империю, перестала пропускать их на своём форуме.  В результате было принято разумное решение оставить обсуждение статей А.А. Проханова и опубликовать книгу. Начинается она, в первую очередь, с тех материалов, которые не были пропущены «гостевой» газеты «Завтра».

 
Просмотров: 927 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 1.0/1

Copyright MyCorp © 2024