Пятница, 26.04.2024, 13:04

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Февраль » 25 » II Международная научно-практическая конференция "Современные экологические проблемы и их решения"
23:55
II Международная научно-практическая конференция "Современные экологические проблемы и их решения"

Фотографии форума:

http://ivanov-iurii.ucoz.ru/photo/konferencija_maup/9

24 февраля 2012 года в г. Луганске под патронажем Министерства Образования, Науки и Спорта Украины, Луганского Городского Совета, Межрегиональной Академии Управления Персоналом состоялась международная конференция учёных и практиков России, Украины, Белоруссии и Нигерии. В Оргкомитет конференции вошли руководители городского совета, ректор Академии, а также старший научный сотрудник Академии, доцент, кандидат философских наук Ю.Г.Иванов. Среди гостей конференции были приглашённые нами известные академики, профессора и кандидаты наук из Крыма и России. Материалы конференции будут опубликованы. От нашей общественной организации участвовало в работе конференции 10 человек с докладами, сообщениями и выступлениями на секциях. С основными докладами выступили Ю.Г.Иванов, профессор В.А Сухарев, профессор В.П.Головин, кандидат пед. наук Т.А.Антонова. Секционные доклады были у А.А.Ивановой, Л.А.Бесплохотной, П.М Волошина и других наших коллег от Общественной организации "Райское место". 

На конференции присутствовали около 100 учёных, руководителей всех уровней управления, представители фондов, общественных движений и организаций, фирм, университетов и институтов, представители прессы, 3-х областных телеканалов, студенты, а также артисты из Нигерии.

Перед началом выступлений в торжественной обстановке Зам. Главы горисполкома вручил оформленные в красочные рамки почётные грамоты Луганского горисполкома "За весомый вклад в развитие высшего образования в сфере экологического воспитания молодёжи" ректору МАУП О.И.Матвиенко и доценту МАУП Ю.Г.Иванову.

На конференции была представлена расширенная выставка продажа нашей литературы, продемонстрированы наши успехи и достижения в русле Учения Иванова и работы Научно-Экологического Парка. Представляли выставку Л.А Бесплохотная и С.Фарафонтов. Съёмки конференции параллельно вели П.Волошин и Е.Божко. Впервые была представлена новая книга Антонины Андреевны Ивановой "Русское Торжество. 1-я часть".

1-й доклад Ю.Г.Иванова на пленарном заседании публикуется ниже. Он представлен в тезисном варианте.

2-е выступление на секции кафедры социогуманитарных наук записано на видео.

Доклады Ю.Г.Иванова, Т.А.Антоновой, В.А.Сухарева сопровождались видеопоказом презентаций. 

Комплексное строительство экологически-резонансных объектов

Ю.Г.Иванов канд. филос. наук

                Одной из основных задач экологии при строительстве жилых и административных зданий является разумное сочетание природного ландшафта и возводимых объектов. Мотивация строительства зданий в основном базируется исходя из потребностей человека. Природная целесообразность возведения сооружений уходит на второй план, если вообще на неё обращают внимание. Административному человеку трудно себе представить, что Природа может болеть от такого строительства. К сожалению, особенно в последнее время, возросло возведение сооружений которое базируется ещё и на экономии, а также пренебрежением к экологически чистым материалам. Применяются химически вредные составляющие строительства, нарушается жизненное пространство и природы и человека. Этот перечень проблем можно продолжать и продолжать.

                Решением задачи природно-целесообразных построек может стать проектирование таких экологически-резонансных объектов, в основе которых лежат открытия учёных последнего времени и данные о строительстве древних мегалитических сооружений и даже городов. В частности, российским учёным В.И.Авинским разрабатывается теория, в основе которой лежит так называемая «Альфаметрика».[1] Суть её сводится к тому, что существуют цифровые и радианные закономерности, универсальные в природе и которые тождественно прослеживаются как микромире, так и в макрокосмосе.  Используя данные технологии для расчётов строительных проектов можно добиться резонансных соотношений между постройками и, к примеру, углом прецессии Земли в Солнечной системе, количественным и даже временным базисом, в котором отсутствует паразитная вибрация, «биение».

Второе направление по строительству резонансных объектов связано с недавними открытиями в археологии, в частности в так называемой «Стране городов», а конкретнее – «Аркаиме» на Восточном Урале. Смысл сводится к тому, что строительство древних сооружений точно копировало звёздное небо, а также углы прецессии планеты в Солнечной системе, и даже параметры круга вращения Солнца в галактическом пути 26,9 тысяч лет. [2]

Третье направление связано с теоретической концепцией Ю.Г.Иванова «Русский вектор» и его гипотезой «Мерцающего пространства». [3] Суть строительства по данному направлению сводится к тому, чтобы учитывать нисходящие и восходящие потоки эфира на поверхности ландшафта, где будет организовано строительство. И во вторых, с помощью векторной графики проектировать здания спиральной конструкции по методологии автора доклада. В качестве примера можно предложить проектирование экологической деревни в районе села Ореховка, как органичное сочетание жилых и производственных строений «Научно Экологического Парка» и «Природно заповедной территории «Чивилкин Бугор» охраняемой государством.

Для успешной реализации данного проекта необходимы и другие инновации. Использование методов поиска геопатогенных и геоблагоприятных зон с помощью новейшей аппаратуры зондирования почвы, георадаров, а также использование опыта современных лозоходцев, специалистов геологов. Например, очень важную роль играют векторы и величина водоносных потоков под землёй в месте строительства, а также  глубина и толщина залегания твёрдых пластов гранитов и базальтов, а также наличие пустот под строительными объектами.

Можно привести частный пример сочетания формы и направления жилых помещений с самочувствием человека при наличии водоносных потоков под землёй. Если здание или комната расположены по вектору движения такого потока, то соответственно и жизнедеятельность человека будет резонировать на него, создавая комфортные условия. Если здание или место жизнедеятельности человека (в частности, сна и отдыха) расположены под углом к вектору потока, то возникают завихрения, которые приводят к так называемому волновому биению.

Ещё одним примером биения может быть размеры помещений, которые не квантованы с размерами планеты, не сбалансированы с размерами нижележащих плит, а также которые не сочетаются с линиями водоразделов и возвышенностей, расположенных рядом. В древности, в частности в Аркаиме, Хорезме, Египте и в других местах (Мохенджо Даро, Стоунхендж) по данным расчётов и замеров астрогеологов точность составляла до 1 градуса и 10 см на сотни метров и даже километров сооружений. Если нет квантования, то есть пропорционального уменьшения размеров от планетарных масштабов до размеров фундаментов и построек, то такие сооружения быстро разваливаются, у них возникают «мёртвые зоны» и тому подобное.

В качестве предложения для осуществления данного проекта автор предлагает организовать сотрудничество архитекторов, экологов, геологов и людей, которые могут «чувствовать» природу, в частности создать научно-исследовательскую группу координатором которой будут специалисты МАУПа, и в которую войдут экологи Восточноукраинского университета, архитекторы «Гражданпроекта» и предприятия «Научно Экологический Парк».    

   Литература:

1.       Быструшкин К.К. «Феномен Аркаима. Космологическая архитектура и историческая геодезия» М. Белые альвы. 2009.

2.       Авинский В.И. «Планета древних тайн». Самара. «Твой путь». 2003.

3.       Иванов Ю.Г. «Русская эволюция. Учение Иванова – наука о природе и Человеке».Москва-Луганск. «Русская Правда». 2009


Просмотров: 978 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024