Суббота, 27.04.2024, 00:05

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 13 » Идея
12:24
Идея

Поиском «Национальной идеи» сейчас занимаются многие мыслители. Однако, само название, как мне видится, требует осмысления. На Земле в настоящее время проживает более 7000 национальностей. И если у каждой будет своя идея, то Мир можно будет представить как огромное поле смыслов, противоположных по сути и потому не содействующих единению всех живущих на планете. С точки зрения философии многообразие национальных идей даёт человеческому разуму развитие и развёртывает эволюцию сознания. Но в реальной жизни, когда у человека не сформировалась единая духовная направленность, мозаика мировоззрений не выстраивается в гармоничную картину будущего.

Лучше будет говорить об Идее будущего не с позиции какой-либо нации, а с базовых ценностей всех людей, народа Земли в целом. И пусть это будет Идея русского человека, но только не в плоскости его национального величия, а потому, что русские люди больше всех в обозримой истории унижены в своём добросердечии, и это выстрадано их вековой борьбой за справедливость. Может быть, Идея будет наднациональной и будет определять смысл жизни человека не в узко временном и территориальном смысле, а, например, на последующие 2000 лет и для каждого живого существа на планете. И радость того, что ты русский, пусть будет наряду с тем, что ты выстоял, не сломился и смог что-то внести совершенное в существующий Мир.

Наиболее высокой целью может быть обретение бессмертия. Но в данной ситуации, это труднодостижимо, пока идёт вражда между людьми, пока существует материальная зависимость, и пока мы из живого делаем непотребное, губим Природу. И это касается всех. Поэтому Идея должна включать в себя Мир на Земле, снижение материальной зависимости и освобождение Природы от грабежа её ресурсов. Решать одновременно эти задачи, значит вовлекать себя в новую и небывалую парадигму развития человечества, реальные контуры которого уже намечены и осязаемы.

Человек в основном живёт внешним Миром и считает, что только он может обеспечить ему достаток и благополучие. Убери для него Солнце, Мир пропадёт. Он стал зависимым от этого. А тот, кто богат внутренним Миром, считается чуть ли не изгоем, и беда такого человека в том, что на его внутренний Мир влияют обстоятельства внешнего. Во всяком случает, так он полагает. Но Мир един и не делим. Какой выход?

Человек приобретает знания. В последнее время их количество, а главное качество, резко возрастают. И связано это и с влиянием извне на человека, и нарастанием его собственного опыта. Уже не удивляет, что существуют внеземные цивилизации, что история Земли иная, что человек может обходиться без пищи, что рядом живут иные формы разумной жизни, что человек может перемещаться во времени и что люди на Земле с разных планет, а наша планета оказывается живым существом. Главной ценностью оказывается ресурс жизни. И люди вдруг осознали, что могут за чем-то или за кем-то просто не успеть. Изменился смысл жизни.

И вот уже на телевидении главным становится не сыромятина всяких ток шоу, мелодрам и прочей скучности, а в аншлаге - поиски здоровья, что полезно есть, а что вредно, что делать для того, чтобы получить новые качества, идёт битва идей за человека будущего. Оказывается, моделировать будущее может и простой человек, что не только удел «ясновидцев» и «пророков». И всё бы хорошо, но вот болеть и умирать никто не хочет. Но в алчности человека это приобретает новые формы зависимости. Мало кто знает, что магнаты выпускающие, например, синтетические витамины, имеют по 70 миллиардов долларов собственных средств. Началась просто погоня за здоровьем.

И вот Идея здоровья, а следом и бессмертия становится главной. Но бессмертие невозможно, если человек зависим. Значит надо снижать зависимость. 250 дней без еды для обычного человека - миф или реальность? Посчитайте, если бы все люди перешли бы на этот ритм питания! А он РЕАЛЕН. И по этому ритму люди живут уже более 30 лет. Я не говорю про «солнцеедов», не специалист по ним, но у них тоже свой внутренний Мир. А если и правда, они вообще не едят?! И вообще, зачем человеку богатства, если он не здоров. А может, потому и не здоров, что у него много чего лишнего скопилось? Как не вспомнить слова русского человека: «Счастлив тот, кто голый и босой»…

Поэтому Идея, которая присутствует в умах некоторых людей, уже давно даёт свои результаты. Это Идея жизни. Пройдёт ещё немного лет, и она станет главной для всех. Те же, кто принял её, формируют жизнь по своему Волеизъявлению, строят свой Мир. Они уходят от зависимости, не привязываются к разным «поместьям», не надеются на «росгвардию», не планируют повышение ВВП, не агитируют за политиков и так далее, и тому подобное. Они уже «иные» люди. Для них нет иного солнца, чем Человек-Солнышко. Они пробуют жить, как жили наши далёкие предки, и как ещё не жили люди на Земле. Они не уходят от Природы, берегут её, любят её. И принимают такой, какая она есть. Как это было в нашей истории, когда на Землю пришла снежная лава, и они не ушли от неё на Юг, а стали жить на ней. А потом, когда Лава отошла, растаяла, с неё сошли люди, русские люди, и они стали называться людьми С ЛАВЫ. По-моему, это и есть СЛАВЫ ЯНЕ, то есть светлые, закалённые личности.

Просмотров: 583 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 5.0/1

Copyright MyCorp © 2024