Суббота, 27.04.2024, 01:20

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Двойной юбилей
20:57
Двойной юбилей

13 сентября в с. Ореховка состоялся фестиваль «Осенины» по системе Иванова. Это событие было посвящено тридцатилетию выхода в свет публикаций об Учителе Иванове в средствах массовой информации и обнародования «Детки». По счастливому совпадению в этот день праздновался и юбилей Ю.Г.Иванова, которому исполнилось 60 лет. На праздник было приглашено много гостей из Украины, России и Белоруссии. Формат фестиваля планировался уже несколько лет, и он стал возможен в этом году благодаря тому, что завершилось благоустройство территории, на которой расположены наши дома и подготовлена фестивальная площадка. В своё время Учитель Иванов  сказал такие знаменательные слова: «Мой дом будет стоять на Житниковом краю» и указал это место одному из жителей села Иосифу Петровичу Рябцеву, бывшему директору сельской школы. Когда мы планировали строительство дома чуть вдали от Бугра, на улице Будённого, то получилось необычное событие: в сельсовете нам предложили именно то место, о котором сейчас и построен наш комплекс. Можно сказать, что по самой Природе данная территория была уготовлена для Дома Учителя. Также Учитель сказал Иосифу Петровичу, что вокруг этого дома будет построено поселение его учеников. Нами сейчас заложены фундаменты нескольких двухэтажных домов, которые будут строиться по саманной технологии. Данный план экопоселения одобрен администрацией села и района, а над проектом работают ведущие специалисты по архитектуре Луганска и Полтавы.

 

В день фестиваля в нашем доме собралось более 60 гостей. Глава Лутугинского района В.П.Сафронов зачитал и вручил официальный документ поздравления, глава сельсовета передал подарок нам от руководства села. Вадим Петрович передал поздравления в адрес юбиляра от главы области В.Н.Пристюка и главы Партии регионов А.С.Ефремова. В этот день в Ореховке собрались именно те люди, которые на протяжении 24 лет нам помогали в развитии инфраструктуры нашего Центра, содействовали в распространении и развитии системы Иванова. Были архитекторы, учителя, строители, музыканты, зодчие, скульпторы, художники, экологи, врачи, политики, руководители и инструкторы оздоровительных центров, преподаватели ВУЗов, сельские жители, рабочие, шахтёры, а также родные и близкие Ю.Г.Иванова.  На фестиваль приехали из Москвы, Киева, Самары, Тольятти, Днепропетровска, Луганска, Полтавы, Одессы и других городов и сёл СНГ.

 

Празднование продолжалось до глубокой ночи. Незабываемым было выступление уникальных исполнителей славянской песни Михаила и Валентина Золотухиных, которые пели на русском, украинском и белорусском языках. Этот день надолго запомнится участникам фестиваля своей наполненностью, глубиной чувств и радостью от того, что дело Учителя живёт в людях, развивается, празднуется в торжественном величии. Подготовка к фестивалю продолжалась несколько месяцев. Был установлен огромный шатёр площадью 150 квадратных метров и высотой 4,5 метра, установлен палаточный городок, выложены аллеи  к строящемуся Гостевому дому и к фестивальной площадке. Построены новая купальня для гостей и новая обливалка, установлен большой бассейн диаметром около 6 метров с артезианской водой, расчищена большая территория от зарослей, разбиты новые аллеи и посажены деревья и цветники и так далее. В шатре ещё во времена авторского семинара была установленная физиотерапевтическая аппаратура, оздоровительное и диагностическое оборудование, видеозал с большим экраном, новое звуковоспроизводящее оборудование с микшерами, микрофонами, усилителями, видеопроектором и тому подобное. Установлена также была наглядная агитация, вывешены плакаты, новые стенды, а также полностью переоборудован методический кабинет, научная и лечебная аудитории, архивы и подсобные помещения. Для проведения фестиваля были закуплены палатки, коврики, спальные мешки, одеяла и тому подобное. Большую работу по благоустройству территории выполнили члены ОО «Райское место»: всё было побелено, отштукатурено, покрашено. Была сделана реставрация дорожек и ступенек к домам. Теперь можно сказать, что долголетняя работа по созданию действительно международного центра, Дома Учителя завершилась. Теперь начинается работа по созданию экопоселения, которое будет строиться в виде крыльев от основного двухэтажного корпуса с кричащим петушком на центральном крыльце.

 

На фестиваль приехали знаменитые целители во главе с П.Л.Корниенко, которые изготовили для Дома Учителя знаменитые на весь мир Ритоны. По утверждению самого Павла Леонидовича об этом просил его П.К.Иванов ровно 29 лет назад. Как он нам рассказал лично, Учитель Иванов попросил его приехать на 25 апреля в Ореховку и сделать лично для нас подарок в виде его скульптур и его картин, причём назвал точное время – «через 29 лет». Поэтому и мы, и Павел Леонидович с особым вниманием отнеслись к тому, что говорил П.К.Иванов, наш Учитель. На фотографиях вы можете увидеть произведения зодчих П.Л.Корниенко – ритоны. Гости получили красивые подарочные бокалы, на которых были такие слова: «Великая Слава Учителю! Райскому Месту Слава! Человеку Слава Бессмертна!  Райское Место. 2012 09 13» а также нанесена замечательная картина древнерусского оберега.

 

Гостям фестиваля была предоставлена литература, книги издательства «Русская Правда», а также новая книга А.А.Ивановой «Русское торжество». По словам некоторых участников фестиваля, эта книга стала настольной для педагогов, родителей, студентов и учёных. От ректората МАУПа было вручено официальное поздравление и ценный подарок  в виде скульптуры коня, который в огненном порыве рвётся вперёд. Хочу выразить особую благодарность Александру Михайловичу Аратову, директору издательства «Русская Правда» за красочные славянские настенные календари. Каждый участник фестиваля уехал с книгами, календарями, бокалами и другими подарками, которые были приготовлены нами заранее.

 

Особый разговор о том, какими были угощения. По мнению всех – изумительные. Наши дорогие женщины готовили самые разнообразные блюда, мужчины готовили плов в 60-ти литровом казане, на столах стояли фрукты из нашего сада, виноград, соки, компоты  и так далее. Перед фестивалем были изготовлены новые столы и скамейки, таким образом, сейчас мы на нашей семинарской площадке под тентом можем комфортно размещать более 120 человек. Особую благодарность Владимиру Ивановичу Тищенко, нашему старому другу, директору столярного предприятия в Лутугино, который с такой заботой отнёсся к нашей просьбе изготовить летнюю мебель. В нашем методическом кабинете теперь установлены новые стеллажи, где размещена выпускаемая нами литература. Переоборудован архив, где также установлены новые стеллажи для нашей аппаратуры, для палаток, спальных мешков, постельных принадлежностей.

 

Экскурсии по Дому Учителя шли одна за другой. Многие гости были поражены теми изменениями, которые у нас произошли за этот год. Особо хочется подчеркнуть, что сильно изменилась сама атмосфера в нашем Центре. После порой изнурительных годов труда и напряжений, вызываемых разными больными и амбициозными людьми, порой просто бес сносных и бескультурных, приезжавших к нам, сейчас обстановка разрядилась, настроение у всех приподнятое, радостное. Поэтому когда звучали здравицы, то мы их воспринимали как свои заслуги в Природе. Впереди очень интересная жизнь, впереди Рай на Земле. Не зря же Учитель Иванов писал в своих тетрадях, что когда на такие праздники собираются люди его идеи, то это и есть Рай.

 

В наш адрес пришли многочисленные поздравления от учёных, космонавтов, писателей, политиков, директоров предприятий, руководителей административных органов, последователей Учителя Иванова, клубов, фитнес центров, людей из других стран, беспрерывно звонил телефон, шли телеграммы и так далее. Коллективные письма прислали первые последователи из Самары, которые в 1982 году пошли за Учителем, а также группы "паршеков" из разных уголков СНГ. Не все приглашённые смогли приехать на наш фестиваль. Параллельно в Крыму шёл международный симпозиум по Экологии и растениеводству, поэтому и нам, и академикам пришлось решать проблему участия в том или ином мероприятии, также передал поздравления И.П.Волк, который открывал  в эти дни выставку в Калининграде.

Приятно было узнать, что юбиляру определили так называемую "Научную пенсию", форма которой существует только на Украине. Смысл её в том, что пенсия определяется по итогам работы в научных учреждениях высшей категории и аттестации. Имея 25 летний стаж работы в этом плане, пенсия начисляется как 80-ти процентная от заработной платы.

 

Хочу выразить глубокую благодарность всем, кто вспомнил о нас в этот день и прислал свои поздравления. Мы не забываем всё хорошее, что есть в Природе, в людях и будем стремиться решать задачи Учителя, который поставил очень непростую цель - стать лёгкими и здоровыми во благо всех людей на Земле.


Просмотров: 725 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 5.0/1

Copyright MyCorp © 2024