Суббота, 27.04.2024, 05:26

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 14 » 4-я экологическая конференция в Луганске
00:22
4-я экологическая конференция в Луганске
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ ЛУГАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ЛУГАНСКИЙ ИНСТИТУТ

МАУП

ПРОГРАММА

научно-практической конференции по теме «Современные экологические проблемы и их решения»

Луганск - 2013 Россия-Украина

12 декабря 2013 года

Луганск - 2013 Россия-Украина

 

ПРОГРАММА ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ научно-практической конференции «Современные экологические проблемы и состояние их решения»

Торжественное открытие конференции

Вступительное слово директора Луганского института МАУП, профессора, академика МКА Матвиенко Олега Игоревича.

Приветственное слово гостей:

1. Інагамова Ольга Валерьевна - заместитель председателя Каменнобродского районного в городе Луганске совета.

2. Востряков Александр Михайлович - первый заместитель директора Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации.

Выступления:

1. Степаненко Елена Владимировна - начальник отдела экономики, программ, мониторинга и связей с общественностью департамента Луганской облгосадминистрации. Выступление: «Взаимодействие администрации с общественностью, СМИ по вопросам экологии».

2. Пересадин Николай Александрович - профессор кафедры «Фундаментальных наук», д.мед.н. Выступление: «Современные имунотропные подходы в лечении хронических заболеваний системы органов пищеварения».

3. Иванов Юрий Геннадьевич - старший преподаватель кафедры «Социально-гуманитарных дисциплин, кандидат философских наук. Выступление: «Методика оздоровления организма в современных условиях».

4. Михайлова Мария - студентка ЛИ МАУП, член СНО.

Выступление: «Здоровье как экономическая категория» (наук.

руководитель - Омельченко А.В.).

5. Антонова Татьяна Анатольевна - руководитель центра

«Здоровье», к.пед.н., доцент (Россия, г. Самара). Выступление:

«Здоровьеформирующие технологии в образовательном

учреждении».

6. Высоцкая Кристина Валентиновна - инструктор

Эко-студии «Жива» (Россия, г. Москва). Выступление: «Практическое

использование методики оздоровления организма».

7. Татаринцева Юлия - студентка Ш МАУП, Председатель СНО.

Выступление: «Система оздоровления М. Амосова» (наук.

руководитель - Распотнюк И.В.).

8. Холодова Лариса Алексеевна - магистр философы,

уполномоченный общественных организаций из коммуникационных

связей (г. Алчевск).

9. Родина Людмила Васильевна - преподаватель ЛИ МАУП, кист,

наук. Выступление: «Изучение и охрана памятников природы

Луганщины».

10. Шпонька Василий Леонидович - профессор кафедры

«Фундаментальных наук», кандидат экономических наук

11. Шевченко Петр Михайлович - координатор научной работы при Региональной палате Украины, старший научный сотрудник НП экологии СНА им. В. Даля.

12. Боева Татьяна Ивановна - преподаватель кафедры «Социально-гуманитарных дисциплин», к. ист. наук. Выступление: «Научные пути решения экологических проблем».

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ:

 

Председатель оргкомитета:

1. Матвиенко Олег Игоревич - директор Луганского

института МАУП, профессор, академик МКА.

Заместители председателя оргкомитета:

2. Охотникова Ольга Владимировна - заместитель директора по учебно-методической работы и обеспечения деятельности отборочной комиссии;

3. Немченко Напишім Владимировна - начальник управления по науке, лицензирования и аккредитационного анализа образовательной деятельности, к.пед.н, доцент МКА.

Члены организационного комитета:

4. Семич Людмила Ивановна - заместитель директора по безопасности и деловой информации, доктор философии в области государственного управления;

5. Шевченко Павел Петрович - начальник управления хозяйственного и коммунального обеспечения, доктор философии в области государственного управления;

6. Токман Андрей Андреевич - заведующий кафедрой

«Социально-гуманитарных дисциплин», кандидат

педагогических наук;

7. Иванов Юрий Геннадьевич - старший преподаватель кафедры

«Социально-гуманитарных наук», кандидат философских

наук.

http://ivanov-iurii.ucoz.ru/photo

http://t.co/sviqoNt0DP


ПРЕСС-РЕЛИЗ 12.12 13 р Научно-практической конференции «Экологические проблемы и здоровье Луганского региона»


Наше настоящее характеризуются очень напряженной экологической ситуацией, что побуждает к поискам и научно-практических разработок вариантов выхода из экологического кризиса, определенных шагов по ее улучшению.
Охрана и сохранение экологической устойчивости окружающей среды - шанс для человечества с оптимизмом заглянуть в будущее. Но нужно не только знать основные экологические проблемы, но и активно действовать, чтобы бережное отношение к Окружающей среде, здоровье человека стало нормой для каждого, потому что все экологические проблемы, в конце концов, касающихся условий жизни и труда человека, а прежде всего - ее здоровье.
Многое зависит от сознания каждого человека, ее ценностей по отношению к природе и окружающей среде.
Поэтому настало время экологически просветительской работы, формирование экологической культуры и всестороннее развитие современной молодежи, что является основными задачами для науки, которые могут обеспечить возрождение Украины.
Таким примером неравнодушия может служить постоянная работа Луганского института МАУП в рамках научно-исследовательской темы «Личностно ориентированные технологии экологического воспитания молодежи», что продолжается уже пятый год. Одной из форм экологической просветительской работы приобрели ежегодные конференции «Экологические проблемы и состояние здоровья Луганского региона», Международной научно-практической конференции «Современные экологические проблемы и их решения», которые основаны Луганским институтом Межрегиональной Академии управления персоналом (директор - профессор, академик МКА Матвиенко Олег Игоревич за поддержке Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации (Директор - кандидат педагогических наук, доцент Цимбал И.И.)
12 декабря 2013 г. ученые, педагоги, представители власти, общины, студенты - актив СНО собрались в Луганске на III Международную научно-практическую конференцию "Современные экологические проблемы и состояние их решения», которая началась в 12 часов в Луганском институте МАУП (ул. К. Либкгехта,71).
В работе пленарного заседания приняли участие: заместитель Председателя Каменноброд-ской в городе Луганске совете Инагамова А.В. первый заместитель директора департамента с науки и образования, молодежи и спорта Востряков А.М., начальник отдела экономики, программ, мониторинга и связей с общественностью департамента экологии Луганской облгосадминистрации Степаненко О.В., ведущие ученые Украины, России, представители общественных организаций, Ученые и студенты Луганского института не только ведут исследовательскую работу экологического направления и проводят соответствующие конференции, но и активно работают на экологических субботниках. Поэтому 20 апреля 2013 г. преподаватели и студенты ЛИ МАУП принимали активное участие во Всеукраинском субботнике в городском парке им. В. Ленина, приводили в порядок зону, где находится детская площадка (Каменнобродский р-н).
На сегодняшний время Луганский институт Межрегиональной Академии управления персоналом является частным высшим учебным заведением IV уровня аккредитации, которое готовит специалистов в области экономики и предпринимательства, менеджмента, правоведения, психологии, социологии и политологии. На протяжении последних 5 лет коллектив института совместно с Институтом проблем воспитания АПН Украины работает над разработкой научной проблеме «Личностно ориентированные технологии экологического воспитания молодежи». Одним из направлений этой работы является проведение ежегодных научно-практических конференций по экологической тематике, Круглых столов, экологических субботников, которые проводятся совместно с управлением Луганского городского совета по вопросам экологической безопасности. Также по экологической тематике защищены 2 диссертационных исследования ( в области государственного управления) и проводится научно-практическая работа в рамках Студенческого научного общества.

Луганский институт МАУП стал инициатором программы «Зеленый мир региона» и совместно с институтом ЩЦ экологии СНА им. В. Даля разработали проект научного экологического парка, который был подан в областной государственной администрации. Работу в реализации этого проекта проводит кандидат философских наук, доцент кафедры «Социально-гуманитарных дисциплин» Иванов Ю.Г.

Студент 4 курса ЛИ МАУП Ченков Василий специальности «Коммерческое и трудовое право» принял участие в конкурсе на получение гранта Президента Украины для одаренной молодежи в 2013 г. с проектом «Методика определения уровня закаленности молодежи юношеского возраста».

Спасибо департамента образования и науки, молодежи и спорта ( Директор - Цымбал И.И.) за сотрудничество в организации конференции и сотрудничество в экологических вопросах

Надеемся, что наша конференция внесет свой маленький вклад в решение проблемы охраны окружающей среды и формирования ценностного отношения к Окружающей среде, нового экологического мировоззрения и культуры человека.


Просмотров: 1787 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 5.0/1

Copyright MyCorp © 2024