Пятница, 19.04.2024, 08:00

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Август » 5 » Стояние на Бугре
10:52
Стояние на Бугре

2012 год в системе Иванова имеет особое значение. В этом году своеобразный юбилей – 30-ти летие обнародования философии и практики Учителя Иванова, которое состоялось в журнале «Огонёк» в 1982 году. Город Куйбышев (ныне Самара) сыграл большую роль в развитии и распространении идей П.К.Иванова. В этом волжском городе именно тогда собралась очень дружная и многочисленная группа молодёжи, которая, поверив в систему Иванова, начала активно практиковать закалку-тренировку. Наш коллектив в те первые годы насчитывал человек 50, которые пришли из разных практик: восточных единоборств, йоги, рериховцев, фёдоровцев и тому подобное. Среди этих людей были спортсмены, учёные, медики, рабочие, студенты. А также среди нас были люди и в старшем возрасте, пенсионеры, которые поверили Учению Иванова. Впервые официально именно в Куйбышеве была выпущена «Детка» Иванова, снят первый документальный фильм о системе Иванова, который вышел на всесоюзный экран, впервые, ещё при жизни Учителя, заработал клуб сторонников системы Иванова, была открыта научно-исследовательская лаборатория по системе Иванова на кафедре теоретических основ физвоспитания педагогического института. Потом был создан философско-валеологический факультет по системе Иванова уже под эгидой Самарского государственного педагогического университета. Состоялись научные и научно популярные публикации по системе Иванова, защищены диссертации и многое другое. В своих письмах Учитель называл нас ласково «паршеками», когда видел наши проруби и нас, купавшихся в них.

Прошло 30 лет. Система Иванова в значительной степени изменилась. Образовались разные школы по Учителю, каждый искал свой путь, кто-то оставил эту практику, кто-то утвердился в её истинности и продолжил дело Иванова. На протяжении 24 лет, после моего переезда в село Ореховку в 1988 году, основная база сторонников Учителя переместилась на родину П.К.Иванова, где продолжает дело Учителя. Почему именно Ореховка, а не хутор Кондрючий, например? Потому что Учитель Иванов во главе своей практики и своего Учения на первое место поставил Чивилкин бугор, на котором по его словам возродится природная эволюция человека. В нашем архиве более 300 рукописей Учителя Иванова, где почти в каждой тетради упоминается это место. Прочитав и переписав много тетрадей Учителя ещё в начале 80-х годов, мне стало ясно, что только здесь в Ореховке может реализоваться главный замысел Учения Иванова – обретения Рая на Земле, и именно на этом теперь уже знаменитом Чивилкином бугре, который, кстати, как природоохранная территория охраняется государством.

В этом году состоялся очень необычный практический семинар, который наша общественная организация проводит ежегодно в первые дни августа уже много лет. Необычно было почти всё. Мы создали на территории села рядом с нашим Центром Ивановых так называемую «фестивальную площадку», на которой вырос палаточный городок, а также были установлены шатры и сооружён огромный необычный ангар общей площадью 150 кв.м., покрытый красивой солнцезащитной тканью. С этого года участие в семинаре идёт у нас только с личного приглашения. Поэтому люди, которые по разным причинам не выдержали проверку временем или пытались внести напряжение в нашу деятельность, остались за бортом данного события.

Чтобы глубже понять сущность нашей жизни и практики по системе Иванова, нужно окунуться в философию Учителя, которую кратко можно изложить в следующих тезисах. Об этом мною и говорилось на семинаре как о главной нашей жизненной задаче. Тезисы основаны на рукописном наследии Учителя. На данном форуме можно только обозначить основные темы доклада, а развёрнутые положения сохранены в архиве на Блу рей дисках нашей организации. Итак:

Что такое Чивилкин Бугор?

- Это эволюция человека. Отказ от технического и биологизаторского подходов. «Эволюция – это крепкое терпение: без еды, без одежды, без дома сознательно делать» (П.К.Иванов).

- Естественное в Природе место, где человек может быть без всяких потребностей. На этом месте будет «новый поток жизни», эволюционный поток. «Надо подступаться к бугру», «осваивать Чивилкин бугор».

- Нет администрации, подчинения. Нет экономической зависимости. Нет присвоения, нет собственности.

- Жить по сознанию. В любую погоду. Никто никому не мешает. Совокупность людей, как одно общее тело.

- Учитель Иванов: «Всем нам надо будет Чивилкин бугор с его жизнерадостными условиями. Чивилкин бугор – это рай на Земле, где люди друг возле друга вплотную стоят. Нас не будет природа по одиночке забирать. Мы будем иметь тепло общего характера. Не природа нами, а мы ей будем распоряжаться своей вежливостью, своей любовью. А любовь это всё для жизни. Лишь бы захотел – твоя мысль идёт по природе прямо в цель. А цель наша – жить на белом свете. Мы умирать не станем. Мы это завоюем. Наши ноги всё сделают, если они прицепились к этому бугру. Людям всех национальностей разрешается свободный доступ к этому месту. Люди должны без всяких потребностей на него взойти. На этом месте люди заслужат любовь». (П.К. Иванов, май 1978 года).

- Учитель Иванов: «Чивилкин бугор это такое место к которому ведут все дороги, сделанные людьми. Их дело одно - побывать на этом месте. Бугор сохранился людьми для будущего. Воздуха чистого здесь достаточно, нет поблизости вредных условий. Земля никем не тронутая, лежит зелёной целиной. Одна только живая скотина по нему ходила. Вода сюда поступает от многих, расположенных здесь земель, ключевых колодцев. Так что здесь лежит для человека одно богатство, одно здоровье». (Май 1978 года).

- Учитель Иванов: «Чивилкин бугор – это место всего мира, всех людей. Сюда любой человек может придти со своими силами и быть без всяких потребностей». (Октябрь 1979 года).

- Учитель Иванов: «Я буду признан всеми людьми всего мира. А когда заговорят об этом люди всего мира, то тогда и встанет на арену для всех нас людей наступит бессмертие». (Май 1978 года)

- Чивилкин бугор – это наше общее дело Мира. Ненависть уйдёт.

- Чивилкин бугор – место практической эволюции. Практика стояния – это небывалое явление в нашей жизни. Такой технологии нет ни в одном учении мира.

- Чивилкин бугор это живой ток, электричество магнето. Чистая атмосфера, окружённая водными артериями.

- Бугор – это 35 километров застывшего штока до края магмы под землёй. Это антенна.

- Ориентация по звёздам, по вращению Земли, по силовым линиям, Полярной звезде.

- На бугре максимально развивается чувствительность человека.

- На бугре тренируется сила воля.

- Нахождение на бугре должно быть максимально возможным по времени, это переход пропорций зависимой жизни к независимой.

- На бугре никто никому не мешает и не задевает никого своей мыслью. Это личная эволюция в коллективе.

- Бугор – это обретение покоя внутри себя.

- Бугор это кругозоркость мышления, это не медитация без мыслей.

- Бугор это место, где снимается барьер между Природой и внутренним состоянием человека. Естественная лёгкость в теле.

- На бугре мы работаем со своим телом. В проблемные места опускаем мысль и своим мнением изменяем состояние.

- Бугор это просветление сознания. Над бугром слои живых природных сил.

- Бугор - это «жизненный источник». (Историческое место со времён Адама и Евы)

- Бугор  - освобождение от привычек.

- На бугре нет прав Отца и Сына. Только Дух Святой.

- Бугор это изучение тайн Природы.

- Бугор – это духовное устремление, духовная практика.

- «Бугор вооружённого не примет» – Учитель Иванов. Практика впереди теории.

- Учитель Иванов: «По-вашему место какое-нибудь надо чтобы в природе бессмертие завоевать. А оно нам надо и необходимо это Чивилкин бугор мною обоснованное райское место это место одно всем людям от души и сердца оно лежало до сегодня неумираемой тайной которая раскрыта для людей всего мира лично Паршеком. Он это дело через свои ноги руки и весь организм показал неумираемым фактом. Человек станет независимым в природе. …. Мы не будем на этом месте умирать а будем вечно в этом деле жить (3 октября 1977 года)

- На Чивилкином бугре родится человек сознательного характера.

Проведение семинара было необычным ещё по одной причине. Впервые началось длительное коллективное стояние на Бугре. К этому событию лично я готовился все 30 лет свой практики. Кстати, для меня это двойной праздник, в этом году осенью мне исполняется 60 лет. Мы планируем провести наши традиционные «Осенины» как фестиваль системы Иванова и как продолжение «стояния». Прошло время, когда мы выходили на бугор поодиночке, сейчас важна коллективная практика стояния.

1 августа 2012 года на Бугор вышло 33 человека, которые, на мой взгляд, уже готовы к такой необычной эволюционной практике. Стояние продолжалось несколько часов. Теперь это становится нашей ежедневной практикой.

Если вы нажмёте на тексте левую кнопку мыши, то увидите наш коллектив на Бугре

Вернуться в текст можно нажав стрелку "влево" в верхнем углу страницы.

Просмотров: 1348 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024