Пятница, 19.04.2024, 19:35

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 4 » Со страниц форума "Учитель"
11:54
Со страниц форума "Учитель"
Мы живём в удивительное время, когда можем практически мгновенно быть в едином поле благодаря Интернету и другим технологиям. В начале двухтысячных годов я стал использовать форумы, которые потом отразились в некоторых моих книгах. В частности, по материалам гостевой газеты "Завтра" вышла книга "Если ты русский, проживи День в Победе". И хотя в неё вошли только часть моих сообщений, но всё равно сейчас весьма интересно читать эту книгу каждому человеку, сверяясь по датам и по собственным делам и взглядам. Много лет я веду форумы в Интернете среди своих друзей, учеников и коллег. Эти форумы закрытые, во всяком случае пока. Мои друзья готовят тысячестраничные варианты этих форумов, которые позже будем распространять в сетях, а может что-то ещё издадим в виде книг. Многие просят познакомить с данными материалами, однако учитывая, что системе Иванова противостоят ещё мракобесные силы, я неохотно это делаю. Некоторым своим друзьям иногда высылаю по электронной почте отдельные посты и обсуждения этих рабочих текстов. К тому же у нас есть в Интернете закрытые от посторонних взглядов наши занятия, видеоролики, и даже сайты, ссылки на которые мы даём индивидуально. В частности, занятия по оздоровлению, которые ведёт моя жена Тоня под общим названием "Русская Здравица" сейчас доступны только ограниченному кругу людей. А цикл этих уроков уже значительный. Это также касается моей практики Природной Астронавигации по "Русскому Вектору", а также других материалов из опыта нашего коллектива.

Учитывая повышенный интерес к нашей деятельности и нашей жизни очень многих людей и по их просьбе, я буду иногда на персональном сайте и сайте "Бугор" дублировать некоторые материалы. Особенно когда это касается всей системы Иванова как социального движения. Так как практически каждый день мои форумы пополняются текстами, обсуждениями, предложениями, отзывами, опытом, в том числе педагогическим, медицинским и прочим, я думаю будет уже полезно для людей хотя бы приоткрыть завесу нашей внутренней жизни, а также потому, что остались в ней только те, кому можно действительно доверять.  

После новогодних праздников мы включаемся в работу по многим направлениям, дел нам не переделать. Чтобы почувствовать атмосферу событий привожу небольшой текст очередной темы на форуме "Учитель", которое мною вынесено на обсуждение:

Уважаемые друзья! Ещё раз поздравляю вас с наступившим Новым Годом. Предлагаю всем подумать над следующими вопросами. Общий девиз этого сообщения - "Я сделал только самое маленечкое дело!" П.К.Иванов. Что же это за дела такие перед нами, если даже Учитель Иванов такое написал?! Почему мы собираем все рукописи Учителя? Глубина их раскрывается соответственно нашему развитию - ведь он писал их, будучи в возрасте, а нам всем ещё только подходить к этим годам, и чем больше мы приобретаем личный опыт, тем ближе к нам становится Учитель с его идеями, советами и предложениями.  В принципе, этот форум под названием "Учитель" и предназначен для того, чтобы люди могли через меня осмысливать предложенное Учителем. Можно сказать, что это и моя, и ваша трибуна. В первую очередь моя - ведь я ещё учусь и учусь в Природе, а с вами происходит сверка наработок. Конечно, хотелось бы, чтобы каждое слово было выверено, чтобы оно было, как у Учителя, который никогда не исправлял свои рукописи, никогда ничего не вычёркивал, писал их стоя, а не так, как мы с вами. Но это пока. С другой стороны, эта трибуна не столь научная монография, а разговор, рабочий дневник, который позволяет нам всем находиться в общем поле смыслов.

На эту тему написать задумал много, но сейчас главное, наверное, озвучить общее направление, чтобы было понятнее мотивация следующих моих сообщений, текстов, статей и докладов. Наше Волеизъявление - это тоже только первый шаг в нашей жизни, но он очень важный. Действительно стало даже как-то легко, потому что открылась перспектива. Далее будут другие шаги, и в сознании они уже проектируются. Возможно, они будут не менее радикальные, и к ним всё равно надо готовиться. Когда оглядываешься вокруг и видишь, что жизнь на Земле такая перекрученная, встаёт вопрос: можно ли, в принципе, изменить поток сознания людей в иную сторону? Поэтому сразу возникает перспектива, которую Учитель раскрыл перед нами во временном плане на будущие 2 тысячи лет. То есть это, как в исторических эпохах - сознание будет меняться сотнями лет. Из исторических хроник, космогонических циклов и прочего нам известно, что наша общественная цивилизация проходит этапы рождения, отрочества, зрелости и выхода на новый уровень сроками, исчисляемыми десятками тысяч лет. Настоящий переход должен завершиться к 2496 году. С 1998 года до этой даты уже разворачивается главный этап, завершающий большой исторический процесс вызревания Человечества для новой жизни, и Учитель обозначил его как эпоху Небывалой Независимой жизни в Природе.

Учитель Иванов стал среди землян предтечей осознания исторических ошибок Человечества, попробовал их исправить в себе и предложил Новый путь для всех остальных людей. Ожидать что большинство людей в ближайшей перспективе бросится менять свою жизнь по Иванову, не приходится. Тот факт, что реальность такова, что будет не только непринятие этих идей, но активное им противостояние, принять надо спокойно - болезнь лечится не сразу, а только очень длительным практическим делом. Таким образом нужно успокоиться в том смысле, что многое сразу не получается, и не обижаться на происходящие проблемы и отторжение людей. В конце концов, благодаря Учителю мы осознаём, что жизнь вечная, что смерти в ней нет. Смерть люди придумали своей зависимой жизнью, и сейчас нет знаний, чтобы признать этот факт. Как говорится, смерили свою жизнь до уровня нескольких десятков лет и на этом застряли. Осознать вечность по Учителю можно только тогда, когда научимся уходить от "конечного". В этом смысле через снежное  пробуждение можно выздороветь мгновенно, т.е. кардинальным образом изменить своё сознание.

Впереди у нас создание коллективной модели будущего в этой независимой жизни. Мы эту модель продумываем и проговариваем в своём кругу здесь в Ореховке и начинаем её реализовывать. Главное выбирать генеральные направления, меньше отвлекаться на пустопорожние дела и уже не оглядываться назад. Например, отказ от еды по Учителю уже идёт многие годы по той сетке, которую он нам подсказал. Но здесь тоже нужно понимать, что это не должен быть постоянный надрыв самого себя. То есть выход на резонанс с Природой без органической пищи должен идти не путём страданий, а наоборот, на той тайне в Природе, которая пока многим непонятна. Учитель эту тайну не очень-то широко раскрывает - до этого каждый человек должен дойти своим трудом. Точно также это касается терпения холода и жары. И здесь есть такие вещи, которые пока плотно закрыты для умов человеческих. Почему? Да просто потому, что пока только когда человек сознательно сам совершит акт действия, ему начнут открываться тайны Природы и идти помощь от неё.

Например, Учитель предлагает взять зарплату 33 рубля, а кто на это согласится? Как он говорил, мало будет, прибавим. Главное сделать, ну хотя бы согласиться с этим. И это не должна быть опять же ситуация, как с бомжами, когда денег вообще нет. Если человек будет трудиться, не ожидая богатства себе, это же совсем иное дело. В этом смысле человек, конечно, задумается и над тем, как же организовывать труд на Идею Учителя, труд для создания условий жизни Человечества по Учителю, а не для прибавочного продукта, когда труд для "прибытка", для получения больших денег жжёт  руки. И здесь, конечно, нужно о многом думать, многое понять и принять для себя.

Конечно, нужно думать и о том, как наш труд и наши действия влияют на окружение. Ну, допустим, человек голодает и закаливается по Иванову. Если для человека это просто процесс для себя, для того, чтобы стать чуть здоровее, он быстро начнёт понимать, что  всё не так просто. Человек начинает брать на себя болезни окружения и переболевает всем, чем только возможно. И это происходит до тех пор, пока он не осознает, что, находясь в условиях существующей системы, оздоровить себя можно только отчасти. Основное освобождение начинает происходить только тогда, когда он начинает менять социальные условия. Вот эти и вопросы сейчас продумываются в первую очередь. Казалось бы всего лишь Волеизъявление небольшой группы людей, которое, по сути своей, не очень-то и сложное. Для наших людей это важно и естественно. А в обществе какой резонанс? Да, никакой! А иным - как блажь какая-то. Молчание или краткие отклики типа того, что это ваше лично такое настроение, то есть, говоря более высоким словом, "вдохновение".

Основной момент в раздумьях людей какой? Нельзя "оставить всё" и сбежать на Бугор! Я уже давно знаю, что если человек мосты за собой не сжигает, на Бугор никак не попадёшь. То есть груз старой жизни будет тянуть и тянуть, человек сам сжигается и бежит из Ореховки назад в своё прошлое. И дело даже не в том, что люди оставляют свои квартиры на старых местах, счета в банках и прочее, а в том, что они не трансформируют это в новую жизнь как достояние для  строительства Новой жизни, и тем самым усиливают мегасистему. В мегасистеме это и нужно: давайте, мол, ребята, линяйте, нам от этого только лучше будет. Но и это даже не главное. Основное это то, что здоровья это не даст, не то, что бессмертие. Как говорил Учитель, на двух повозках не уедешь, и никакие тайны тебе Природа не откроет. Будешь жить в ещё более худших условиях, как тут ореховцы живут, опускаясь всё ниже и ниже в своём быту и, соответственно, в здоровье. А тем, кому открываются тайны, уже не хочется ими делиться с такими обывателями. Не буду приводить примеры, вы и так всё видите, что происходит с людьми, мягко говоря, погорельцами, сколько их уже в системе Иванова!

Впереди много работы по созданию условий для наших детей. Как предлагает Учитель, чтобы государство взяло их на иждивение. Как  наши дети будут жить среди нас, как будут учиться, какая будет у них практика? Или как будет развиваться наш труд? И как будет формироваться социальный уклад при преобразовании государственных, правовых, экономических отношений и многое-многое другое? Трудно даже представить такую перспективу изменений. Они настолько не вписываются в привычный уклад, что нужны годы и годы, чтобы встряхнуть общество. Поэтому мы и понимаем, что только "маленечкое" дело сделано. Качественно будет меняться также жизнь со всех сторон. В первую очередь начнёт изменяться физическая конституция тела. Уже сейчас становится ясно, что это будут кардинальные изменения. Сейчас пока важно закрепиться в таком здоровье, которое начинает оформляться с подписанием Волеизъявления. Без подписи ничего не получится. А подписавши, а потом, пойдя на попятную, предать себя в Духе, это будет означать, что возврата уже не будет. Это начнётся такая жизнь, что лучше не говорить! Конечно, как говорила Валентина Леонтьевна, что ей ничего не принадлежит в этом Мире, кроме её тела, а принадлежит всё Учителю, Природе, это нужно ещё понять. Для меня также понятно и то, что мы должны Учителю долг отдать за его труд. Этот долг в уважении и следовании его курсом. Что же касается богатств материальных, то они должны принадлежать народу. Но только тому, кто пойдёт за Учителем. Не случайно Учитель говорил о том, что это богатство грузовиками повезут сюда, что он "деньги на потом оставил". Я, конечно, это всё понимаю в том плане, что мы должны все эти богатства использовать на Дело Учителя. 

Пока из всех наших людей, подписавших декларацию, никто толком ещё ничего и не имеет. Не считая три дома в нашем центре, да ещё пока недостроенный дом Петра Волошина. Поэтому это пока ещё действительно только декларация. А вот когда начнётся реальная жизнь в новых условиях, когда появятся дома, когда люди начнут чувствовать себя по другому, отвечая в Духе за себя, и за свои дела, тогда и видно будет, кто и как готов быть с Учителем по большому счёту. К тем, кто захочет присоединиться к этому Проекту Учителя, мы будем очень взвешенно подходить.  Во всяком случае, мягко говоря, накувыркавшись здесь с заезжими иждивенцами уже не очень-то хочется расширять пока список.  Выход простой - пробуют пусть люди сами без нас повторить такое. Места всем хватит, пустыри уже и до Ростова протянулись. Создав себе минимально необходимые условия, существенно повысив качество жизни, можно будет показать пример для тех, кто хотел бы, но пока не решается. Сейчас же важно закрепить свои замыслы в здоровом состоянии тела. Уже не очень то и хочется людям давать ссылки на Русские Здравицы моей любимой жены, не хочется посвящать их в тайны Русского Вектора, принимать как прежде толпами и с проблемами. А это и получается, что становиться здоровым самим.

Природа не случайно не раскрывает тайны энерготехнологий для технократической цивилизации, не даются знания людям по левитации объектов, даже Тесла спрятал от человечества свои открытия. Нельзя это давать в руки убийцам Природы, «клещукам», как называл тех людей Учитель, которые грабят Природу. Для этого нужно действительно иметь иное сознание. А для того чтобы его иметь, просто обливаться и голодать конечно мало. Поэтому тысячи людей побросали систему Иванова, не почувствовав её преимущества в обществе, то есть в существующей цивилизации. Основные события ещё только начинаются. Страшно умирать людям в прежнем мировоззрении. И насколько свободнее человек начнёт себя чувствовать перед уходом, когда он готов в Духе быть с Природой, понимая свою миссию и  сделав этом направлении хотя бы первый шаг. Это не опишешь, потому что это не ощущение, это не состояние, не какой-то полёт в небесах - это просто мысль иная, незнакомая прежде. А следом и совершенно иные "состояния", "ощущения" и прочее. Будем считать, что вслед за первым шагом мы будем делать следующие. Вот о чём хотелось сказать в эту прекрасную ночь под прекрасную музыку и голос Каро Эмеральд, когда ты в кругу любимого окружения небольшой горстки людей, родителей и милой сердцу Тони - Магдалины.

4 января 14 года 4.30 утра


Просмотров: 980 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 5.0/2

Copyright MyCorp © 2024