Среда, 24.04.2024, 13:03

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Послесловие к передаче "Прямой эфир"
02:20
Послесловие к передаче "Прямой эфир"

После фильма "Бог моржей" я отказался участвовать в телевизионных передачах на областном, киевском и московском ТВ. Было несколько попыток вытянуть меня на ТВ экран, и только в одном случае я согласился участвовать в съёмках фильма "Холод. В поисках бессмертия". Кратко скажу только одно. Как в первой, так и во второй передачах мне важно было сказать всё так, чтобы даже если бы они вырезали почти всё, то хоть одна оставшаяся фраза была бы очень существенной. Так и получилось. Но я бы хотел здесь описать некоторые иные интересные моменты при съёмках. Дело в том, что телевизионщики и в первом и во втором случае решили меня проверить на закалённость. В первом фильме съёмки продолжались примерно неделю, и каждый день были сюжеты на морозе. Они пытались сделать как бы художественное оформление, когда снимая меня, можно было бы потом сделать заставки под видом П.К.Иванова. Снимали много. Увезли в Москву 22 полных кассеты Бетакам. Несколько часов снимали  меня раздетым  при езде на мотоцикле в металлической люльке по заснеженным улицам,  в одних чёрных трусах. Нашли в деревне старинный мотоцикл, одели под немца местного жителя и сделали несколько дублей. Конечно, это было днём и при температуре примерно минус 10-15 градусов, не так как возили Учителя во время войны при минус сорока ночью, но всё равно было холодно. Снимали мой бег по заснеженным полям, многократные обливания, причём стилизованные, будто бы меня ударно с размаху обливали ледяной водой как фашисты делали в войну, и так далее. Особенно им было важно снять нас на Бугре, но в этот день был как раз самый сильный мороз. И это было 20 февраля, в День Рождения Учителя. Оператор и режиссёр стояли в унтах, дублёнках и меховых шапках и пытались снять нашу группу и отдельно нас, пятерых ребят. Было очень холодно, но мы выстояли. Постоянно отказывала камера на морозе, они пытались её отогревать, делать дубли и я видел, как они сильно замёрзли. Женщины стали спускаться на тропинку, а снега им там было по пояс. Но они молодцы, выдержали ради Дела Учителя, более того им было очень радостно! Мы же остались на Бугре и продолжали съёмки. Стоя на Бугре лично у меня включилась сильная волна в теле. У некоторых ребят также что-то стало происходить, хотя я видел, что они очень сильно замёрзли, всё-таки их опыт закалки был меньше моего. Оставшись один на один с режиссёром и оператором на Бугре, я спросил их: «Вы верите, что мне сейчас не холодно?» Это было действительно так. Они буквально обомлели, сказав, что они всё видят и верят мне.  К сожалению, фильм монтировали уже другие люди, которые были настроены явно против нас. Не показали практически ничего, а из того что сняли, сделали подмены, очернив и лица, и саму суть практики. Мне подставили при монтаже ноги другого человека, а самые сильные кадры на морозе вообще убрали. 

Второй раз у меня уже был опыт съёмок в экстремальной обстановке, это когда приехала вертихвостка то ли редактор, то ли режиссёр фильма «Холод. В поисках бессмертия» из Москвы. Почему я так её называю? Потому что они буквально вломились в наш дом за поиском конфликта. По драматургии (замыслу фильма) они хотели столкнуть меня и П.Матлаева. Наши люди приветливо их встретили, хотя столичные гастролёры могли бы хотя бы предупредить о времени приезда. Она всё время подначивала оператора снимать меня без разрешения, чтобы показать, что я какой-то скандалист, что выхожу из себя, ну и так далее. Хорошо, что оператор оказался не глупым человеком, он увидел, что я очень серьёзный человек и не стал конфликтовать. В конце концов, мы начали съёмки. Был мороз и не слабый, а главное – была метель с мелким колючим снегом. Эта девушка всё хотела показать, что она тоже закалённая, видимо после московских съёмок в проруби на Крещение, уверовала в это. Была она в куртке, а операторы и помощники в зимних тёплых одеждах. Я им предложил делать съёмки за  нашим забором на самом ветреном месте, но чтобы был виден Бугор. В этот раз я не повёл телевизионщиков на него. Если первые ребята действительно хотели снять качественный фильм об Учителе, но им это не дали, то со второй группой я решил сделать иначе. Завёл их подальше от дома на такое место, где было особенно холодно и не было кустов, чтобы спрятаться. И мы начали съёмку. Интервью продолжалось долго, постоянно выходила из строя камера. Оператор, и девушка замёрзли так, что она не могла даже внятно задавать вопросы. А у меня опять пошёл жар в теле, и я сам уже ей стал задавать вопросы, в том числе и про П.Матлаева. Наконец интервью закончили, и мы стали возвращаться к нам во двор. Во дворе я им предложил продолжить съёмки уже с обливанием. Честно говоря, у меня уже был азарт, в дом я не пошёл. Я вылил на себя несколько вёдер ледяной воды, и опять было сделано несколько дублей. Наконец-то мы все пошли в дом. Больше желания снимать у них не было. Стали быстро собираться к отъезду, а в это время ко мне подошёл помощник оператора и с округлёнными глазами сказал мне, что он в шоке, что ошарашен увиденной закалённостью. Что там показали в фильме, вы все видели. Однако я всё-таки заставил эту дамочку, которая потом не ответила ни на одно моё письмо, сказать в фильме, что там люди «действительно не боятся холода». Таким образом, происходит на практике изменение сознания людей, которые видят факт!

Несколько раз меня пытались вытащить, то к Андрею Малахову на передачу «Пусть говорят», то на киевское ТВ в прямой эфир, но я наотрез отказывался давать интервью и областному телевидению, которое устроило настоящее гонение на нас после фильма «Бог моржей». И вот мне стали присылать письма и звонить из Москвы от Бориса Корчевникова. Я отказывался и в этот раз. Но всё же мы пришли к соглашению, что если я прилечу в Москву, то они покажут обложки наших книг и краткий 4-х минутный видеоролик, который специально снял к передаче наш кинорежиссёр Пётр Волошин. Более того, передал всей группе уже на ТВ десятки наших книг для знакомства и для них в виде подарка. К тому же  и с флешки перевёл для демонстрации основные плакаты моей модели «Русский вектор», которые очень красиво смотрелись на экране, потому что они были качественно выполнены с помощью специальной компьютерной программы. Конечно они ничего не показали, кроме обложки книги «Бог родился в России» и кратко книгу моей жены о древнеславянских здравицах (волшебных русских молитвах). Однако перед самой передачей меня заставили подписать более десятка разных бумаг от юристов и прочее. Ещё до передачи я уже понял, что будет такая же драматургия – столкнуть нас с попами и прочими «специалистами» по культам. Но настроение было хорошим, девчата, которые нас вытянули в Москву, оказались хорошими и даже весёлыми людьми. Не буду осуждать Бориса, что он всё-таки старался сделать передачу как бы злободневной, показав «вредность» системы Иванова. Ну что с ним сделаешь, если даже «знатоки» системы Иванова, такие как А.Слюсаренко кроме как рукописей и сплетен ничего не собирают и не знают. Что получилось, то получилось. 

Сейчас на арену выходит реальная практика и выходят реальные закалённые люди. Наступила зима, правда ещё без снега, так немного выпадал… Но ветры очень холодные, особенно на Бугре. Там он порой бывает даже ураганный. Моя практика закалки уже превышает 32 года. Ещё в 80-х годах я зимой в городе Куйбышеве ходил в одной рубашке или в лёгкой ветровке и зачастую босиком в самые суровые морозы. Даже документальные фильмы об этом снимали. В Ореховке ситуация иная. Здесь другая атмосфера, другая плита под ногами и бывает даже при минус пяти градусах мороза намного холоднее, чем если за 30 в Сибири, например, где воздух более сухой. Все эти годы приходилось противостоять этим условиям, да к тому же при оголтелой травле со стороны хуторских «последователей». То, что они пишут про меня иногда в интернете, то как говорится, у людей волосы дыбом. Я не отвечаю на этот чёрный пиар. Нормальные люди, кто меня знает, удивляются, почему не реагирую на это хамство? Я сам почти ничего этого не читаю и другим говорю, что если вы такое прочитали, значит заболели. Я даже когда смотрю телевизор, часто затаиваю дыхание, чтобы не словить какую-нибудь мерзость. А тут читать идиотов! Учитель называл таких людей супостатами, это слово в Даре Речи раскрывается как болезнь, между прочим.

Летом на Бугре люди появляются. А вот зимой там никого особо нет. Мы постоянно выходим на Бугор в любую погоду, причём раздетые, в наших чёрных шортах-трусах. Женщины в лёгких одеждах, без шерстяных кофт, а тем более курток и шалей. Я вижу, что другие люди приезжают и выходят  на Бугор в такую погоду редко, но они верят Учителю и нам всем от этого тепло. После того как я обратился к последователям живущим в Ореховке, чтобы они уважительно вели себя на Бугре, ситуация значительно поменялась. В конце концов это Рай на Земле по Учителю. Так чего это в Раю ползать по земле, кричать криком, какой-то йогой заниматься и ходить туда в спущенных ниже пояса попугайских штанах. Но всё-таки, главное это то, что люди стали чувствовать, что их присутствие на Бугре успокаивает атмосферу и окружающую обстановку. Мы начали длительное стояние несколько лет назад. И все заметили, как при этом всё в Природе стихает: всякие шумы деревенские, беспокойство и крики животных, лай собак и прочее. Особенно сильно это заметно в мороз и при сильном ветре, когда тело буквально как огненное ядрышко разворачивается на всю Вселенную. Когда внутри тела в сердце явно видим и ощущаем как разогревается внутреннее реальное солнышко, как из почвы поднимается по ногам тепло, напоминающее теплое масло. И чем сильнее мороз и чем мощнее ветер, тем теплее становится. Недавно я вышел на Бугор, на котором стояла красивая коровка. Он оторвалась с привязи и вместе с длинным налыгачем просто стояла на самой вершине Бугра. Я поднялся и встал рядом, метрах в 10 от неё. Бурёнка пару раз тихо промычала, постоянно смотря на меня своими красивыми глазами. Потом подошла ближе и так мы с ней долго стояли. И мне было очень комфортно на душе, я думаю и ей. Символично даже, потому что я сейчас изучая книгу С.Алексеева «40 уроков русского», можно даже сказать, что не изучаю, а наслаждаюсь тем, что там написано, увидел некий природный образ происходящего. Всем русским людям очень рекомендую её прочитать. Что такое корова или Млечный путь для людей и многое другое открывается, имея ключ Дара Речи. Мы ждём именно таких людей как Сергей Трофимович Алексеев. Бугор, на мой взгляд, именно для таких как он. Что же касается супостатов, которые идут против системы Иванова, дорога скорее всего у них одна  - в ад.

Чтобы почувствовать нашу атмосферу в Доме и на Бугре я предлагаю посмотреть видео ролик

http://youtu.be/9_o6gEtTXAY

Другие фильмы П.М.Волошина и Ю.Г.Иванова

http://www.youtube.com/channel/UCmrXRxnMMe2MuiOMWvRKM1g


Просмотров: 641 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 5.0/2

Copyright MyCorp © 2024