Вторник, 23.04.2024, 17:37

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 29 » Письмо Елене Мазур
07:40
Письмо Елене Мазур

Здравствуйте, Елена!

Посчитал нужным написать Вам личное письмо. Так как я знаком с Вами ещё со времён предвыборной борьбы, когда мы вместе баллотировались в Верховную Раду (и по вашему сайту), то мне бы хотелось донести до вас некоторые, на мой взгляд, важные идеи и позиции. Как Вы знаете, я более 30 лет погружён в Учение Иванова, главный девиз которого "Независимость в Природе", и поэтому рассматриваю события последнего времени именно со стороны природной (народной, по Иванову) эволюции человека и общества. Будучи более 35 лет в рядах компартии, из которой мы коллективно вышли в прошлом году (об этом можно прочитать на моём сайте в письме к лидерам Симоненко и Зюганову см. 

http://ivanov-iurii.ucoz.ru/news/otkrytoe_pismo_k_lideram_kommunisticheskikh_partij_ukrainy_i_rossii/2013-06-04-46 ),

могу сказать что, философию и идеологию коммунистов знаю изнутри. Мне хорошо знакомы и идеи националистов (В.Истархова, А.Севастьянова, А.Аратова, Авдеева и других), так как я знаком с ними лично много лет. Также мне известны идеи монархистов и «государственников», и я много лет встречаюсь и обсуждаю их идеологию и мировоззрение с А.Прохановым, П.Тулаевым и другими. Постоянно поддерживаю контакты со славянистами, родноверами, язычниками, эзотериками, каскадниками и другими сообществами, потому что мне близки многие их идеи и направления. Особый случай - это мировоззрение таких людей, как В.Пятибрат со своей «Глубинной книгой» и народных целителей, мольфаров, ясновидцев, ведунов, контактёров, лозоходцев и им подобным. Мне известен спектр многих идеологических направлений и философских воззрений, и, в свою очередь, я дал возможность узнать мою позицию вышеуказанным товарищам и сообществам. С Вами у меня пока мало интернет контактов, исключая официальную информацию, выставленную на наших сайтах, а тем более личных встреч. Но вполне возможно, что это ещё впереди.

Будем считать, что Ваша позиция национально-освободительной борьбы в общем плане мне известна. Тем более, что мне постоянно поступает подобная информационная пересылка материалов из самых разных источников (украинских, белорусских, российских), и я надеюсь, что официальные позиции у Вас не диссонируют с личными взглядами и интенциями. Мне хотелось бы расширить данное направление, которое мне вовсе не чуждо, как могло бы показаться, исходя из материалов моего персонального сайта, и высветить некоторые моменты. Пожалуйста, уделите время для ознакомления этого письма.

Первое. Философское и практическое воплощение идей П.К.Иванова имеет планетарный масштаб. И это не просто какая-то локальная национальная идея или технология здоровья. Постепенно всё ёмче и увереннее эту планетарную эволюцию по Иванову многие мыслители, аналитики, политики и идеологи начинают воспринимать как главную идею преобразования цивилизации, потому что она имеет философскую, методологическую и практическую платформу. И форма её воплощения может нести не конфронтационный характер, а синтезирующий и конструктивно-проективный. Эволюция - это синтез лучших идей, а революция – отбрасывание отживших конструкций.

Как мне видится, освободительная технология может базироваться на более широких идеях и смыслах, чем освобождение территорий, борьба с олигархией, борьба с фашизмом или каким-то другим «измом». Но как сказал П.К.Иванов, если это не получится в этот раз, то придётся ждать ещё 2 тысячи лет, чтобы безвозвратно развернуть путь человечества на новые и небывалые формы жизни на Земле. Поэтому я считаю необходимо освобождение Земли от программы, которой,  по словам Иванова, много тысяч лет, а локальные идеи и действия рассматриваю в комплексе, не привязываясь к какой-то одной версии. То, что предложил Иванов и то, что я развиваю  как  Учение Иванова, играет ключевую роль даже в среде противоборствующих сторон, потому что тенденции общие, а позиции привязаны к конкретным идеологиям, национальностям, доктринам и прочее. На уровне интеллектных взаимодействий можно даже самых ярых сторонников отживающей цивилизации, против которых и направлено освободительное движение, развернуть в сторону новой нарождающейся культуры и формы жизни. И моя позиция не в том, что я какой-то миротворец и пацифист, уходящий от борьбы, а в том, чтобы удержать равновесие между разными сторонами энергетических народных импульсов, ибо иначе - война. Я не с олигархами, капиталистами, фашистами, монархистами, глобалистами, анархистами и представителями подобных идеологий, отживающих форм властной вертикали. Я за переход от самодержавного мышления к общественному самосознанию, к народному самоуправлению, к вечевой форме социальной организации, к народному контролю, к отказу от материальной зависимости. За переход от энергетического паразитизма к автотрофной форме жизни.

Второе. Многие годы мы изучаем древнеславянскую культуру, артефакты многотысячелетней истории наших народов, эзотерические данные и гиперборейские факторы. Мы выпустили целый ряд книг по этим направлениям и считаем, что предложенное П.К.Ивановым - это современная форма давно забытой ветви православия, затерянной в веках.  Также мы предполагаем и даже утверждаем, что православная культура уходит в глубину многих десятков и даже сотен тысячелетий. Философские и практические основы Учения Иванова – это современная, и, по словам Иванова, даже небывалая её версия, только более развитая с точки зрения современных знаний и условий. То, что сейчас начинается рассвет этой культуры, пребывавшей в «вечно лежащей ночи» (опять по Иванову), - это факт, однако реализация ведического направления в ряде случаях хаотична и пребывает в зависимости от характерных особенностей разных личностей, трактующих её в своём понимании. При  синтезе данных идей преодолимо перетягивание каната между различными адептами «славянской» или иной направленности. Мы видим, что их формируют и возглавляют не столько славянские личности, а всякого рода координаторы и захватчики (Живущие Иными Душами). Многие годы именно в системе Иванова идёт наибольшее противостояние с такими людьми, так как это очень энергоёмкая технология. Необходимо учиться смотреть вглубь человека, видеть его реальные намерения и состояние души. Увы, пока большинство людей ориентируются на их словестные посылы (также украденные в Природе), а не настоящие, зачастую корыстные, интересы. Это очень явно видно, когда выступают всякого рода ораторы и провокаторы, сталкивающие наши народы и наших братьев друг против друга, мотивируя государственными интересами интересы олигархов, чиновников и т. п. Отделение зёрен от плевел сохранит наши народы от втягивания в братоубийственную войну и сохранит силы для природной эволюции человека. Оптимизация коллективных действий в русле предложений П.К. Иванова по сохранению Мира на Земле способна изменить поток сознания Человечества в сторону обретения покоя и в самом человеке, и в обществе в целом. Духовное взросление как реальный духовный акт действия – это не форма религиозного мистицизма, а действие независимого глубинного народного волеизъявления и знаний Природы в целом.

Третье. Геополитические игры последнего времени не ограничиваются захватом территорий или ресурсов. Над всеми этими процессами, движущими силами революций, военными планами, космической экспансией с Земли, вертикалью власти и тому подобное, стоят такие силы, о которых народ пока в целом и не знает. Вскрытие латентных механизмов и процессов в Природе будет сопровождаться под влиянием пробуждения генетической памяти людей. И этому способствует Учение Иванова, которое только-только раскрывается людям. В данном письме я не имею возможности полностью описать этот процесс, однако могу сказать, что негативная программа была запущена ещё в глубокой древности, и постепенно от «ягодки в рот» мы перешли к ядерным аппетитам и космическим завоеваниям. Историческая ошибка накапливалась очень долго по космическим меркам, но, по словам П.К.Иванова, мы в силах исправить её в течение даже одной жизни. Доступность этих знаний широкому кругу людей развернёт блоковое мышление и пути в никуда в совершенное иное жизнетворчество, энергия и идеи которого способны нивелировать преступное противоборство за власть и за рабовладение. Разумеется, что «борьба за Крым» в этом смысле воспринимается не только как восстановление «исторической несправедливости». Это более объёмное явление, в котором существенную роль играет и «Крымская Атлантида» и аномальная энергетика, и иное измерение, параллельность иным цивилизациям и тому подобное. Происходящие события можно рассматривать как ожидаемые, даже неизбежные, вскрывающиеся в нашем сознании как изначальная точка развития человечества. Важно видеть и понимать глубинную тенденцию обретения независимости человечества через факт личностного вызревания человека в Природе. Поэтому освобождение от власти денег, технократического взрыва, поразившего людей, политического давления «сильный за счёт бессильного» и других исторических ошибок человечества, может привести к тому, что, наконец-то, человеческая эволюция начнёт превалировать над технократической и потребительской. А она сейчас по оценке учёных минимум в два раза отстаёт от технического прогресса, а то и вовсе остановилась. А это гибель всего живого в дальнейшем.

Четвёртое. Многочисленные версии о будущем «величии России», на мой взгляд, не связаны ни с религиозным мировоззрением (искусственным воцерквлением народа), ни с псевдо религиями типа Виссарионского (рассвет только начинается, а там уже ограничены люди «Последним заветом»), ни «собиранием территорий», ни с идеями царского монархизма, империализма, ни с тибетскими и им подобными доктринами. Величие России будет в свободном волеизъявлении и свободной жизни. Какая это жизнь? В рамках координат современной цивилизации очень непросто описать её. Нужно сначала попробовать освоить азы Учения Иванова, или хотя бы ознакомиться с ними, и начать практиковать автотрофную жизнь в Природе, стирая в памяти изначальные причины исторической ошибки человечества – ухода от природной коэволюции. Это возможно. Необходимо отметить немаловажный факт, который заключается в том, что уже много людей реально выходят на иной цивилизационный уровень (иногда его называют квантовым скачком), в то же время люди, живущие в старой идеологеме «борьбы противоположностей» всё больше болеют и теряют свои жизни на фронте этой борьбы. И потом возникает вопрос о том, что человек борется за справедливость, но страдает, болеет и умирает. Что же касается системы Иванова, то некоторые люди пытаются её использовать для здоровья, оставаясь в плену ветхой жизни, не воспринимая факт здорового состояния именно как следствие нового мировоззрения, природного по Иванову. Будущее величие России - реализация идей Иванова. Это идея бессмертия, идея Мира, идея реальной райской жизни на Земле. Радуюсь за тех людей, которые к этим идеям разворачиваются и обретают в этом новые силы.

Пятое. Практическая форма освободительной борьбы ценна наличием основополагающей идеи и присутствием методологии её ведения. На счёт идеи уже в общем виде ясно. Общество поражено раковой опухолью административно-олигархического устройства, рабского и униженного состояния народов, психологическим кризисом, экологической бедой и прочее. Методы же освобождения из зависимости многим пока не совсем понятны. Играя по правилам ветхого мира, мы никогда не победим. Здесь нужно отметить, что, по выводам П.К.Иванова, такая жизнь в прежнем историческом контексте ещё будет продолжаться некоторое время, однако нужно пробовать идти и иными путями - теми, которые он предложил из своей практики. Никто не уйдёт от ответственности за свои действия в Природе. Возможно, это пока трудно понять, но внутренняя позиция человека, усиленная Природой (природными силами), реально влияет на социальные процессы, в том числе и на события последних дней. Приведу пример из практики и философии П.К.Иванова в недалёком историческом прошлом. Во время подписания Пакта Риббентропа–Молотова была заложена ошибка, которая и сейчас постоянно негативно всплывает и может сдетонировать окончательно. П.К.Иванов сказал, что это была «его ошибка». Если бы он тогда думал по-иному, то и факта этой мины замедленного действия не было бы. Но роль личности в истории мы всё же воспринимаем пока более по принципу «бытие определяет сознание». А нужно наоборот – сознательное бытие. Можно с этим спорить, можно даже издеваться над такой постановкой вопроса. Но как мы действуем в нынешней ситуации? Поэтому при принятии решений форсированных действий в том или противоположном направлении нужно быть чрезвычайно ответственными и взвешивать все точки зрения, и уходить от однобоких,  зависимых от локальных идеологий и закостенелых доктрин. Нужна живая оценка реальности и учёт всех возможных конструктивных проекций будущего, отбрасывание негативных сценариев вражды и боевых действий. В настоящее время сознание людей отягощено опытом прежних страданий от мировых войн. В связи с этим можно надеяться, что спусковой крючок новой войны не сработает, хотя на него умышленно толкают провокаторы и с той, и с другой стороны. Разумнее позитив даже в стане врага искать, чем, истратив силы на уничтожение в нём негатива, сгореть в этом самому. Лично я стараюсь так и делать ради укрепления этической Державы свободных народов.

В заключение приведу конкретный пример. Многие годы телевидение игнорировало идеи, основанные на философии и практике П.К.Иванова, считая, что они противоречат государственным интересам и составляют конкуренцию религиозному влиянию. По большому счёту философия П.К.Иванова не касается ни государства, ни религии, она гораздо шире, по сути. Понятно, что наша жизнь не вписывается в общепринятые нормы существующих условий ветхой цивилизации. К тому же СМИ служат корпоративным интересам тех, кто платит, поэтому нам и нашим идеям в эфир попасть практически невозможно. Это касается и многих патриотических сил. Однако в этом акте революции назрела востребованность новых идей, а возможности её, в общем-то, пока буксуют – одна  система сменилась другой, подобной. А как усилить начавшуюся консолидацию здоровых сил, выдвинувшихся уже на передний план? Как говорится, нужно делать заплыв дальше через реку, иначе снесёт. То есть вникание в этот поступательный процесс неизмеримо глобальнее утверждения какой-то «славянской идеи», «националистической обособленности» и многого чего локального, бродящего в умах молодёжных сил и патриархальных идеологов и политологов. Разумнее утверждать позитивные идеи среди революционеров и уходить от провокационной перебранки по поводу языка. В то же время противоположной стороне избегать  агитации за пророссийскую капиталистическую систему. Объединение народов будет идти на другой основе. Мне близки по духу независимость человека, народа, общества. «Незалэжность» Украины более конструктивна, чем «Империя» Путина и Проханова. Держава независимых народов более природная по сути. Но и здесь нужны действия, пресекающие раздор между людьми, чего в революции с избытком. Для меня методология «своё ставить, а другому не мешать» (по П.К. Иванову) гораздо ближе, чем «разделяй и властвуй». 

При разделе сфер влияния и территорий глобальная геополитика главенствует. Но пока. Новая жизнь уже началась, и её необходимо усиливать природными факторами. Овладевая силами Природы, можно приблизить реализацию иной жизни – «дружной, справедливой и простой». «Райской» по П.К. Иванову. Народ избавится от иллюзий прежних идеологий. Конечно, нынешней власти новые идеи были не нужны. Все наши обращения к Януковичу, Ефремову, Симоненко, Зюганову и многим другим деятелям не воспринимались всерьёз. А в Природе это не остаётся незамеченным. Не приняли, попробуйте сохранить своё – старое историческое. Противоположной стороне, в общем-то, также не по душе идеи Иванова в зеркальном контексте – революция разрушает, но нового, пока, не видно. Об идеях Иванова люди не осведомлены в исходном виде. Но постепенно и другая сторона начинает приближаться к созидательным предложениям Иванова, потому что во внутреннем мире они уже давно вызрели как побуждения, интенции, инициатива и протест.

Ко мне обратились люди, которым было интересно узнать о системе Иванова, о самом Иванове, о нашей жизни по Иванову. Делалось это по инициативе краеведов, культурологов, журналистов. Сначала я отказался, потому что телевидение, как правило, «потрошит» П.К.Иванова. Превращает всё в шоу, когда зал шумно аплодирует после слов, что он «псих», «шизофреник» и прочее. Правда необходимо заметить, что это делает в основном российское телевидение. И я устал от подобного отношения к нам и к самому Учителю Иванову. Но потом, подумав, согласился. И не ошибся. Я не знал тогда, что люди, которые приехали снимать передачу о нас, были носителями далеко не «пророссийского» курса. Мне импонировало их искреннее желание больше узнать об Иванове. В то же время они считали, что, если я разрабатываю энергетическую модель «Русский вектор», то я на стороне кремлёвских властей в плане нынешних событий. Но это опять же не так. Я стараюсь развернуть и русских, и украинцев в сторону общей исторической генетики, которая древнее и богаче тибетских, китайских, египетских вариантов и ветвей.

Эту модель я начинал описывать ещё в советское время, когда процесс развала прежней административно-государственной системы только начинался. Могу предположить, что этот распад связан и с процессом обретения независимости отдельного человека, в частности, и меня самого. И в то же время этот процесс самоопределения каждого человека витал в воздухе примерно до 1995 года, после которого образовались более или менее стойкие ниши, усиливающиеся до настоящего времени. Сейчас идёт их столкновение, потому что созидательные тенденции пока только в чувствах и в радости объединения. Но объединяющая практическая идея эволюции человека и общества также обретает силу. И в ней есть такие вещи, которые интересны и тем, и другим противостоящим силам.

Фильм получился позитивный, и это главное. http://www.youtube.com/watch?v=3WDGCuWiDtU&feature=youtu.be Спасибо автору. Мне видится, что свободолюбивые тенденции людей нивелируют идеологические штампы и противостояние. Конечно, важно показать какой-то пример, убрать из нашей жизни всё негативное, которое потянулось вслед за ростовщичеством, вслед за рабством, вслед за самодержавным мышлением, советским марксизмом, чуждой культурой, религиозной покорностью. Именно это я и мой коллектив старались и стараемся осуществить. Не хочу брать на себя миссию какого-то идеолога или борца против чего-то. Мне бы реализовать хоть в малой мере то, что предложил П.К.Иванов. Поэтому я ушёл из политики, отказываюсь от всякого рода конференций, подписантов, трибунного ораторства и прочей подобной деятельности. И в то же время я рад развитию связей и контактов с теми, кто осознаёт значимость нашей позиции, нашего места в Природе. Везде есть хорошие люди, душевные, духовные, деятельные. И с ними нам по пути. Желаю Вам, Елена, успехов в жизни. И здоровья. Если есть нездоровье, значит, что-то в Природе мы делаем не так. И если что-то не получается в реализации задуманного, то нужно выяснить – а нужны ли такие действия в Природе? А для этого нужны знания. Для меня личность Учителя Иванова – конкретный пример природной эволюции и целостного знания. И в то же время – это колоссальная энергия и сила, которая в дальнейшем изменит всё в нашей жизни. Вникните в суть того, что он предложил, и Ваша жизнь, несомненно, изменится. Я рад, что выбрал этот путь – природной эволюции.

Р.S. Думаю, что Вы не будете против размещения данного письма на моих форумах и сайтах.





 

Просмотров: 1427 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 4.3/3

Copyright MyCorp © 2024