Четверг, 28.03.2024, 15:57

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Август » 9 » Первые отзывы о событии 1 августа
13:07
Первые отзывы о событии 1 августа

Юрий:

1 августа 2012 года было длительное коллективное стояние на Бугре. Полагаю, что теперь это станет хорошей традицией - постоять на Бугре для нашей эволюции, для дела Учителя Иванова и Мира на Земле. Спасибо всем, кто приехал к нам и вышел коллективно на Бугор. Тихо, радостно и спокойно на душе и в теле, свет в сознании, любовь в сердце, лёгкость в жизни.

Тевос:

Здравствуйте, дорогой Учитель! Здравствуйте, все! На этот раз  впечатление, понимание и опыт от поездки в Ореховку к дорогому Учителю и к Бугру мощнейший. Бугор это ВЕРШИНА-ПИК. На Бугре независимость у Человека, он в Природе совершенствуется. Бугор это то место, откуда Человеку можно и нужно взлететь дальше... Как бы "аэродром" для Человека, который нашел наш Учитель-Создатель, подготовил и представил его нам людям. Бугор то место, откуда ЖИЗНЬ, ЖИЗНЕННЫЕ КАЧЕСТВА потекут рекою в человечество, снеся по дороге весь хлам придуманный людьми.

Когда один стоишь на Бугре как-то грустно потому, что хотелось бы, чтобы всем было ХОРОШО. А когда так как мы все вместе, 33 Человека, стояли то это наполняет радостью, безмерное спасибо всем. Чуть было не опоздал на это Дело, бегом поднялся на Бугор. Представляю, что будет, если стоять на Бугре будут ВСЕ.  Первый важнейший шаг сделан с помощью моего дорогого Учителя, который на это шел 30 лет. Низкий поклон Вам, теперь уже, любимый Учитель. Всем на Бугор! Продолжение следует. Чувства переполняют, не получается сразу сказать всё.

Вадим:

Здравствуйте все участники форума, Дорогой Учитель, все труженики "Райского места"!

Огромное спасибо за нашу такую новую жизнь, просто праздником её не назовёшь, - в ней всё... и всё это прекрасно и удивительно. Спасибо, спасибо, спасибо, - за нами продолжение!

Доехали хорошо. Впечатления переполняют, пусть наша радость передаётся всем!!!

Наталья:

Здравствуйте, Учитель! Участники форума! Второй день после поездки нахожусь под сильным впечатлением. Такое ощущение, что побывала совсем в другом мире. Хочется надолго сохранить это состояние - стояние на Бугре, молчание. Этот красивый сад, в котором работала. Спасибо Петру Михайловичу, Жене Божко, Владимиру Исаенко, Юре Грушину за то, что уделили внимание моему сыну Ярославу. Я словно купалась в каком-то счастливом потоке, зная, что мой сын находится в Ореховке среди здоровых людей. Спасибо Учителю, что создал для нас прекрасные условия. С любовью и уважением ко всем, кто был и живет в Ореховке в "Райском месте".

 

Юрий:

Приветствую всех участников Форума! Дорогой Учитель, огромное спасибо за новое и небывалое стояние на Бугре 1 августа. То, о чем давно мечтал Ты и Порфирий Корнеевич - свершилось! И на душе радостно от того, что мы - твои ученики, были рядом с тобой в этом торжественном Начале! Я раньше думал, что же такое природное душевное СО-СТОЯНИЕ? И только на Бугре с Учителем и близкими людьми понял, что это коллективное СОвместное СТОЯНИЕ СВЕТЛОГО ДУХА КАЖДОГО. 

Большое спасибо Антонине Андреевне-Ладе-Берегине, за сохранение домашнего очага, за ощущение родительского дома, за заботу и тепло к каждому из нас. Низкий поклон дорогим ореховцам за сохранение жизнеспособности Райского места. Спасибо за радость общения всем, с кем пришлось трудиться бок о бок в преображении Райского места. Это не красивые слова - это ваши Дела.

Великое счастье учиться у Учителя и друг у друга, набираться природных сил любви, свободы, совести, разума, других красивых качеств и совершенств, и этими силами владеть.

Спасибо Вам! С любовью, уважением и верой, Юрий Ломов.

 

Антонина:

Здравствуйте, друзья! Учитель постоянно обозначает основные вехи, благодаря чему вы в теме. Дата 1 августа сияет в Природе и к Райскому месту притягивается всё больше внимания. Например, дружески относящиеся люди, которых мы не раз приглашали на семинар, но они по своим причинам не приезжали, сами звонили до или после и с тёплым участием  расспрашивали о наших новостях.       

Людей было много меньше, чем раньше, это уже родные лица, поэтому и ответная реакция на наши заботы теплее и осознаннее. Спасибо за отзывы - ответная реакция, которой пропитываются и участники форума, силы и восстанавливает, и ярче приоткрывает развивающиеся в деле Учителя  перспективы.

Каждый день выходим на Бугор. У каждого свои впечатления и подсказки о проблемах. Каждый день ведутся занятия, связанные с укреплением осанки. В них охотно принимают участие и мужчины. Ведёт их молодой специалист из Москвы Кристина. Она с радостью откликнулась на приглашение останься ещё на несколько дней и старается вникнуть в понимание природы движений человека согласно Русскому вектору.

Татьяна:

Здравствуйте, Учитель, участники форума! Впечатления от поездки очень яркие и многие вещи описать сложно. Самым запоминающимся - атмосфера тишины и спокойствия - ожидание зарождения нового - небывалого - что и произошло - при стоянии на Бугре. Когда приехали, были впечатлены рождающимся городком и шатром - дерижаблем. Главное было ощущение сопричастности к красоте былого старинного природного города или городища и нового - состояния - Молчания и обретения Тишины в Душе. Мы самарцы очень благодарны Душевным Приёмом и Огромным Вниманием Учителя, Антонины Андреевны и всех Паршеков Райского Места. Такая Атмосфера взаимопомощи и поддержки радует и даёт надежду на Жизнь и в других уголках Земли. Семинар был очень насыщенный, но совершенно другой. Учитель очень ёмко рассказал о Новой Практике - стояния на Бугре. Практика для меня была Органичным, Резонансным и Целостным состоянием. Было успокоенное, торжественное состояние, когда стояли плечо к плечу - будто один человек. 

Мне было по душе молчание (до поездки уже хотелось помолчать чаще, чем говорить) за общим столом и на территории. Очень много нового подарила нам Антонина Андреевна и в процессе общения и на семинаре. Это как всегда новое в Движении к Небесам (быть там и устремляться к небу). Это и новое в массаже. Удивительные находки в выстраивании эволюционного тела. А о красоте походке - могут позавидовать в Голливуде. Угощали нас замечательными блюдами такого не найти негде. Спасибо огромное за Нежность, Милосердие, Любовь и Учёбу в Природе.  Все кто был - ощущали Заботу и Понимание. Всем спасибо за особое чувство Единства и Братства. немного искупались в Луганчике, на плотине и карьере. Но всё равно обливание Ярче и Сильнее.

Если в гостях мы пили квасы, компоты, ели фрукты из райского сада (яблоки, сливы, персики) удивительные салаты и настои - супы из всех существующих трав, овощные блюда и паштеты, пироги очень красивые - глаз не оторвать, то и в дорогу нам положили овощи, пироги. Очень приятна такая забота. Благодарим.

Надежда:

Здравствуйте, Учитель! Здравствуйте, форумчане! Спасибо за фотографии! Как замечательно всех увидеть и порадоваться, что СТОЯНИЕ во имя Дела Учителя, во имя  эволюции состоялось 1 августа. Сегодня день показался очень спокойным и размеренным.

Кристина:


Отзыв о посещении Ореховки 1-6 августа 2012.

6 дней нормальной жизни... Инъекция истинного знания, пробуждающего память из детства.
Я не ожидала, что стану возвращаться вспять, к тем мыслям, которые были у меня более 10 лет назад. О том, что я живу неправильно, о том, что мир катится в пропасть с его тенденциями потребительства. Я действительно так думала!!! Об этом говорят мои дневники, там все черным по белому зафиксировано. Когда я успела стать другой? Когда я позволила себе стать именно такой, о которой 12 лет назад я бы говорила с негодованием?
Этот процесс шел незаметно. И самым мощным было влияние окружения в котором я жила и выживала последние 12 лет. И если вспомнить, то по началу было очень трудно ломать себя. После переезда в Москву год длилась необъяснимая депрессия. После института было дико продавать свое жизненное время за деньги, которых хватало только на то, чтобы поесть и приобрести минимум вещей. Ужасной, несправедливой и неправильной казалась эта система. Но еще ужасней было бы остаться одной, без поддержки, без Пути, без наставников, без ориентиров. И выбор был сделан - принять то, как есть. Наверное, становление каждого человека проходит через подобный этап. Раньше часто появлялось сильное желание бежать от людей в лес. Я не могла его объяснить. Почему в лес? И что в лесу? Как буду выживать? И после этих вопросов наворачивались слезы и подавленный вздох в груди.
Я подчинилась системе, и она меня куда-то вынесла. Я как могла, сохраняла себя. Но сознание все же покрывалось забвением. Зарплата стала больше, статус стал выше, кажется жизнь налаживается. Можно путешествовать, можно купить машину, можно ходить в рестораны. Хм, в системе все же есть какие-то плюсы. И это начинает тебя подстегивать.

Я три дня назад вернулась из Ореховки. И я осознала свою жизнь как ненастоящую.
Это подделка. Очень искусная, привлекательная, но подделка.
Почему я так чувствую? Потому что все, что я делаю в своей жизни, проходит в искуственно созданных условиях, в отрыве от Природы. Оно само по себе не существует. Отключись электричество - почти все посыпется. На чем держится этот мир? И ради чего?
Я прожила несколько дней настоящей жизни с настоящими людьми. Это мне оказалось близко. Разворошились мои глубокие стремления. Я стала возвращаться к самой себе.

Татьяна Малашук:

Об Ореховке легче молчать, чем говорить.
Радость встреч с близким сердцу окружением, моментов пребывания в гармоничной, возвышенной обстановке, где вещи - вещие, где всё наделено смыслом, устроено основательно, продуманно, прочувствованно, с Замыслом, Устремлением, и - одновременно - тонко и переменчиво.
Торжественность, собранность, концентрированность 1-го августа, тихая светлость и мощь стояния на Бугре, лекции (или - речи, как река?) Учителя и Антонины Андреевны, которые невозможно передать, и которые лишь позже приходят отдельными фразами, понятиями, а, главное, - состоянием, определяющим реакцию, поступок в конкретных моментах жизни.
Но это ещё и большие уроки, когда каждый чувствует степень своего соответствия Учителю и Системе Иванова.
Это - прежде всего - неоценимый опыт и учёба. За две недели пребывания в Райском месте кажется, что прожил целую жизнь. И фоном к этой маленькой жизни служит Музыка, наполняющая собой всё вокруг и завершающая Дни в Ореховке. А содержанием - образ Учителя, его состояние.
Здесь нет ни слова о волшебных обедах, прекрасных мужчинах, трудолюбивых женщинах, Райском саде, но без этого невозможно представить себе Ореховку Ивановых.
В душе благодарность - за Учёбу. И - доброту.

Ирина Исаенко:


Здравствуйте, Учитель, Антонина Андреевна, форумчане. Мы уже дома. Состояние хорошее, спокойное. Хочется молчать, сохраняя радость воспоминаний о пребывании в Центре и на Бугре.


Лилия:


Здравствуйте, Учитель, Тоня, друзья!
Солнышко сияет тихо… Спасибо Учителю, Тоне и всем участникам за тишину и красоту произошедших событий!
Присоединяюсь ко всем отзывам о семинаре - восторженным, возвышенным. Это даже не семинар! Произошло совместное проживание свершения могучих общих устремлений за Века. Слились в единое мгновение тысячелетия прошлого, настоящего, будущего!
Невозможно сейчас представить, как это отразится в Природе, но верю, что в расцвет!
Теперь, получив опыт коллективного стояния на Бугре, можно поднимать в себе это состояние Единого в новом и новом рождении, мечтать и рисовать образы совместного Единого состояния и не только на семинаре и на Бугре, но и в жизни, в бытовых отношениях. Верю, что это произойдёт!


Лена:
Здравствуйте, Учитель, Антонина Андреевна!
Тихая радость наполняет сердце от жизни и пребывания в Райском месте. Безмерная благодарнасть за помощь и жизненнонеобходимые подсказки. Спасибо за радость совместного труда. Сколько радости и ликования было от увиденного, проделонного людьми в этом месте. Восхищением наполняло душу торжественное водружение и поднятие покрытия шатра, какой красотой наполнилось место. Спасибо за масштабность и яркость мысли, за пропитанные любовью и лаской действия, движения, события и совершения.
Праздничное настроение от события 1-го августа сохранились и сейчас. Сколько прекрасных и светлых людей стояло на Бугре. Чувствовались трепет и могута от стояния на бугре, единение душ и сердец.
Жизнь в Райском месте -большой подарок жизни, бесценные уроки, опыт, радость, чуткость, наполняешься трепетом и спокойствием.
Антонина Андреевна, спасибо за вкуснейшую пищу, подсказки и помощь.
Благодарю за подарок в жизни. Низкий вам поклон.


Просмотров: 844 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 5.0/1

Copyright MyCorp © 2024