Среда, 24.04.2024, 08:52

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Ответы на письма от патриотических сил
21:20
Ответы на письма от патриотических сил

Здравствуйте!

 Я за мирное разрешение конфликтов. Заявление и обращение Славянского Комитета Украины отстаивает право украинских народов решать внутриполитические проблемы собственными силами. Учитывая то, что раскачивание ситуации внешними силами может привести к гражданской войне, предлагаю объявить мораторий на любое вступление Украины в какие либо альянсы, ассоциации, союзы и тому подобное. Сейчас главное погасить агрессию и ненависть людей друг против друга. В то же время активизация действий общественных движений, различных комитетов, дипломатических кругов, отдельных лидеров, деятелей науки, культуры, образования и других по мирному разрешению конфликта, будет способствовать выработке новой системы коллективной безопасности Украины в сложившихся условиях.

Истинное народовластие должно базироваться на принципах мирных соглашений, ответственности за взятые обязательства, пресечения вандализма и мародёрства, а также выработке коллективного Договора Державы Украина, направленного на удовлетворение нужд всех людей страны. Такой Договор возможен. Нужно начинать над ним работать, делать предложения, согласовывать условия его принятия. Вполне возможно, что Договор приведёт к новому укладу государственного обустройства Державы Украина без территориального распада. Важно знать, как и всегда, а в настоящий момент тем более, то, что мирные инициативы более продуктивны чем военные, однако их попросту нет. Время ультиматумов должно смениться эпохой этической договорённости.

Предлагаю всем разумным конструктивным силам сесть за стол переговоров и выработать новое Положение о Содружестве народов Украины, в котором учитывались бы особенности каждого анклава, каждого народа, каждой территории. Не нужно бояться изменить существующие законы и малопродуктивные прежние формации  Державы Украина. Только делать это нужно исключительно мирным путём, на референдумах, в Верховной Раде, в партиях и правительстве. Нынешняя проблема при любых силовых акциях будет загнана вглубь и будет тлеть ещё долгое время. Поэтому нужно искать выход уже сейчас, пока нас не рассорили окончательно. Для этого нужна коллективная Идея. К сожалению, такой идеи нет и у Российской Федерации и в Европейском Союзе. Любые имперские или военные замашки уже не дадут ничего нового, кроме гражданской войны. 

Моё предложение заключается в том, что приоритетом Договора была новая форма обустройства единой Державы Украина, в которой делалась бы ставка не на экономические, политические, финансовые или военные преимущества, а на мирные добрососедские взаимные договорённости, основанные на мирной инициативе, невмешательства в дела друг друга, разумной торговой и промышленной политике и тому подобное. Возможно, данное предложение выглядит как утопия или фантасмагория. Однако, оно, на мой взгляд, конструктивное, хотя на всей планете такого обустройства государства нет и не предлагается в принципе. Дело в том, что Украина это сгусток всех проблем планеты в целом. Мировоззренческие взгляды по некоторым направлениям прямо противоположные, религиозные и политические воззрения также. Расслоение общества и по имущественному признаку огромное. Национальные проблемы тлеют, но пока ещё ярко не выражены. Поэтому именно в Державе Украина сложились благоприятные условия для того, что создать общий Договор, который бы устроил всех и именно потому, что мы воевать ни с кем не хотим, а тем более друг с другом. Два майдана показывают это. Как мы видим - это проблема власти, а не народа.

Геополитические интересы  отдельных национальных сообществ, религиозные противостояния и территориальные претензии могут быть нивелированы именно разумной силой. Мне видится, что накал ментального противостояния может именно в Державе Украина перерасти в новое качество - этическое государство, где в основе будет Договор о мирной жизни всех её граждан.  Возможно, раньше на Земле такое уже когда-то было, но об этом пока думают только отдельные философы, историки, аналитики. Возможно из мифологических образов мы постепенно перейдём к реальному общежитию по принципам этической договорённости? А почему бы и нет? И чтобы общество потребления постепенно развернулось к другим ценностям.

На мой взгляд, эволюционные процессы на всей планете уже набирают силу. Идеи эволюционного преобразования человека и общества витают в умах многих прогрессивных сил. От ограбления природных ресурсов необходимо переходить к иной форме жизни. Техническое воплощение уже было у Н.Теслы. Резонансные, а не энергозатратные органические источники могут изменить Мир в глобальных масштабах. Иначе гибель всей планеты в целом! Но об этом или молчат, потому что рухнет вся экономика и финансовые институты, или создают условия только для "золотого миллиарда".

Парадигма развития общества, базирующаяся на повышении ВВП или захвате людей друг другом, уже провалена, все же это видят! Поэтому так важно в отдельно взятой стране, такой как Украина, построить новый строй. Ведь научный потенциал её огромен. Разработки учёных могут принести ей процветание и благополучие. Образовывались разные партии, которые делали ставку только на научный прогресс, но они провалились, потому что не учитывали другие вопросы - национальные, религиозные и тому подобное.

Что же касается каждого отдельного гражданина Украины, то он действительно устал от этих вековых противостояний, он пассивен не потому, что не верит власти или политикам. Он хочет быть самодостаточным, но ему не создают таких условий. Его грабят финансисты, бандиты, политики и другие структуры. Постоянные проблемы с землёй, налогами и так далее и так далее. Народовластие предполагает, что у человека наконец-то начнётся  энтузиазм к собственной реализации, однако земли продаются и перепродаются как товар, но не достаются реальным труженикам. Многие положения Договора уже назрели и вызрели. Я думаю, что в целом такое Положение возможно. Важно кому-то начинать. Желаю всем сил и здоровья ради процветания Украины и планеты в целом.

Предлагаю посмотреть материал на близкую тему по новому державному устройству Разумовского:

http://www.youtube.com/watch?v=nIO-vEVlbnk

 

Просмотров: 670 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 5.0/2

Copyright MyCorp © 2024