Пятница, 29.03.2024, 17:30

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 12 » Нас не разъединить
12:26
Нас не разъединить

Моя реакция на статью Артема Деникина 
http://www.kominarod.ru/gazeta/papers/paper_1671.html

Вот что сказал Валенса на эту тему, бывший президент Польши:
В интервью украинскому изданию "Экономическая правда" он предположил, что некоторые регионы могут отколоться, и тогда собственно Россия уменьшится до неузнаваемости. "В России - минимум 60 народов. Она может распасться и остаться с населением 20 млн человек. Это зависит от того, как произойдет распад", - заявил он в интервью украинским журналистам. Он указал, что в таком случае новообразованные государства смогут объединиться по принципу Евросоюза и существовать вместе, но не так, как сейчас существует Российская Федерация. Тогда, по мнению Валенсы, может произойти "выравнивание темпов развития экономик, страны начнут открываться для сотрудничества в различных конфигурациях". По мнению Валенсы, такие изменения произойдут нескоро. "Россияне - несчастные. Нужно, чтобы их менталитет полностью изменился. Все у них будет, но позже. Россия отстала от западного мира на 30-50 лет".

Мой комментарий: У Валенсы велико самомнение. Его менталитет не изменится вообще, это западный усечённый вариант мышления. А у России большое будущее, потому что она намного опережает Запад в смысле жизни. Но Россия это не путинская олигархия и не московская буржуазная элита. Россия это народ, который примет Учение Иванова, как никакой другой народ в Мире. Это обязательно будет. А многие поляки, как и немцы, и евреи, будут держаться за свою (больше за чужую) собственность до самой смерти. Им даже не понять русских, а не то чтобы быть ими. Россия была, есть и будет всегда намного ближе к Вселенскому Образу чем этот частно-собственнический запад. Я соглашусь с таким мнением по поводу статьи: "Затем найдутся ученые, которые обратят внимание на неоднородность русского народа и докажут,например,   большую разницу между жителями Ставропольского края и жителями Перми и Архангельска, - и необходимость их разделения и культурно-политической самостийности...  Поэтому разумная политика направленная на единство и дружбу (не смотря ни на что) должна главенствовать над подобными научными открытиями". Это очень важно именно сейчас, когда на Украине такая русофобия. А в России власть и СМИ в руках соловьёвых, кургинянов, гундяевых. Как будет развиваться Россия? Только по Иванову, иначе это не развитие. 

Сейчас у нас взвешенное состояние, потому что власть на Донбассе в растерянности. Люди не знают что они хотят, кроме того чтобы жить. Неопределённость "элиты" в ЛНР и ДНР приводит к панике и угасанию Духа. А жить по-новому она не сможет, эта "элита". Поэтому впереди трудное время самоопределения и ещё наверняка будет много крови и жертв. Одни хотят в Россию, другие опять в Украину, а своего-то нет, даже деньги свои не ввели, не то чтобы государственность строить. Кругом продажность, хоть что-то урвать в этот момент. Для нас важно устоять в своём, в своей идее и в своей практике. Для киевской власти главное разрушить здесь всё: не давать воду (самый страшный грех на Руси), не платить пенсии, не пускать людей и товары, разрушить всю инфраструктуру. Российской власти мы тоже не нужны, подачками, которые идут неизвестно куда, они держат мину, лишь бы её не тронули. Это то, что Учитель говорил - "Будет уже поздно".  Поздно потому, что не пробовали жить по Иванову,  а так и остались в старом потоке. Смотрим на ту жизнь, сплошное шоу. Я надеюсь, что Природа нас сохранит, иначе нет и у нас смысла в жизни, если не верить этому. Когда горело всё вокруг - была мысль, что останемся без всего, но я эту мысль отбросил, потому что здесь заложена вся идея, весь багаж знаний по Иванову, нужно было спасать людей, книги, сад. Когда рассказали об этом П.Корниенко по телефону (известному целителю, автору ритонов), то он сказал, что это было ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ против нас. Первую атаку мы отбили. Теперь ждём, что будет дальше. И как бы не было трудно, продолжаем жить именно своей жизнью. Существенно стараемся перестроить и свой Центр и отношения с властью. Мы должны распространять наши книги и не на коммерческой основе. Нужно людям ДАРИТЬ Учение Иванова, как это делал Учитель. Нужно стараться быть здоровыми, улучшать нашу жизнь трудом, красотой, музыкой, травами, растениями, деревьями, счастьем. Той жизнью мы уже жили, ничего кроме нужды не испытывали, вечная погоня за деньгами, карьерой, семейным уютом. А вот жить по-Иванову это другой совсем смысл. Как он говорил "Семья моя или ихняя...". Мы знаем, что именно от нас зависит, как будет развиваться ситуация в этих ЛНР, ДНР, а не от Киева или Москвы. Надеюсь всё же, что мы победим. Ю.Г.Иванов

Комментарий Антонины Ивановой:
Они теперь уже в более тонкое бьют, чтобы ещё более расслоить единство культурной мысли. Придёт время и будет известно, кто и каким способом когда-то заселил пространства, когда-то бывшие западными, южными, восточными окраинами Руси. И кто когда-то, как и теперь, бежал в глубь Руси от захватчиков, прижимая к груди своих славных детишек. А может и не понадобится в этих чуждых рассуждениях силы рассеивать? 
Советую обратиться к исследованиям В.А.Чудинова - серьёзнейшим исследователем об исторических границах Руси и о владении Земляными единым языком, подаренным Небесниками. Для нас - практиков - самое лучшее в Природе - это держаться слов Учителя о том, что все люди будут говорить на чистом русском языке. Чистота русского языка - в благороднейшей понятийной основе, т.е. в корнях его слов. Образная понятийность корней русских слов живёт и в словах конкретно-предметных языках других народов. Сознательное же произнесение слов со знанием их понятийной основы - это конструктивное движение образов в Мироздании и созидание Нового, подкрепляемое активизацией силы, транслируемой Праотцами в Будущее через века и тысячелетия. 

Просмотров: 520 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024