Четверг, 18.04.2024, 08:19

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Миру нужен Мир
18:28
Миру нужен Мир

Уважаемые товарищи, здравствуйте!

        Положение Украины и России сейчас сложное, поэтому долг каждого разумного человека – сделать всё необходимое, чтобы проблемы не переросли в кровавую междоусобицу на наших землях. Именно этого добиваются те силы, которые и разрывают нас на части. Россия и Украина до сих пор ищут какую-то национальную идею и глобальную идеологию. Интеллектуалы «библеисты» говорят о религиозном пути, националисты предлагают иное, интернационалисты третье и так далее. Поэтому нет Мира в Отечестве и ясной цели будущего. Идеология Запада не меняется сотни лет и поэтому, некоторым патриотам кажется, что она имеет исторический опыт манипуляций народами всего Мира и сильна им. Но это не так. Не стоит преувеличивать и «могущество» ценностей «западной демократии». 

            Русский человек, настоящий русский, в первую очередь ценен тем, что он умеет думать независимо от навязанных идеологий, и не опасается быть непонятым. В древних русских изречениях написанных ещё на камнях много тысяч лет назад есть такая фраза «Человек не должен ничего доказывать, он волен рассказывать». В своих сообщениях я изложил своё видение ситуации, и чтобы найти приемлемый путь мирного разрешения конфликта предложил подумать над вариантами сценариев. Далее я предложил в условиях переговоров подумать над вопросами иного мироуклада на Украине, чтобы подобные напряжения не поднимались снова и снова. В ответ меня начинают обвинять в том, что ввожу людей в заблуждение и переходят на какие-то личные мотивы. Не надо мне предлагать «от Иванова идти к Христу» и не надо поднимать меня на дыбу «национально-освободительной войны»! Не надо! Кто с чем подошёл в своём развитии к данным событиям, тот пускай предлагает свои варианты. Я не против Елены Мазур и не против Николая Январского. И очень советую не поднимать волну против Юрия Иванова. В конце концов, если уж и поднимется народ, то ещё вопрос кто будет более востребован. Главное понимать, ради чего этот «подъём». Я принял во внимание позицию многих людей, предлагающих в борьбе за объединение народов отстоять русские (славянские) идеалы и ценности. Я думаю, и действую по мере своего понимания в сложившихся обстоятельствах.

            Я прошу внимательнее читать то, что я написал в своих двух письмах, которые уже опубликованы в моём Блоге на сайте Общественной Палаты Российской Федерации. http://top.oprf.ru/blogs/474/

Прогноз событий сделан для того, чтобы представить хотя бы гипотетически, к чему могут привести подобные сценарии будущего. И даже оппозиция уже боится силовых действий со стороны властей Украины, хотя и явно лезет на рожон. Я думаю, что и заокеанские ястребы тоже взвешивают все за и против в этом плане, хотя по всем данным они пытаются разжечь войну между русскими и украинцами. И всё-таки, нужно пробовать сделать всё мирно, сил хватит.

В.Путину необходимо изменить тактику отношения к гражданам Украины. Политическая дипломатия это одно, а давление на украинцев в России другое (поступают сведения, что начинают увольнять и выдавливать на Украину простых людей, устраивая к тому же жёсткие санкции на границе). Безграмотная миграционная политика в России теперь срабатывает и по отношению к Украине. Не народы расходятся, а политики их разводят. То, что западные эмиссары кочуют по Украине, это просто их вечный комплекс неполноценности, всё пытаются себя оправдать в глазах мировой общественности, что они хоть что-то собой представляют против России. Чем мельче личности, тем больше амбиций. Их появление на майдане как кунсткамера из средневековья.

Я обращаюсь к разным силам, в том числе и к оппозиционным, чтобы мирно разрешить ситуацию. И если это необходимо ради интересов народов отступить от существующей системы государственных отношений, основанных на конституциях, идеологиях власти, интересов капитала и прочее, то давайте сообща будем думать, что делать. Конечно, я не одобряю лидеров майдана, которые призывают только к свержению и уходят от переговоров. Конечно, я не одобряю заезжих пиротехников войны, что с Запада, что из России («оппозиционеров»). Конечно, мне больно, что сталкивают русских и украинцев (у меня мама чистокровная украинка, а отец чистокровный русский).

Ещё раз хочу отметить, что выходом из кризиса может быть мирный диалог внутри Державы наших народов, в котором возобладают интересы всех народов её населяющих, путём иного обустройства в плане общежития, путём выстраивания в диалоге не приоритетов так называемого «римского права», «византийской модели», «имперского» или «славянского» государства, а Кодекса Чести, Этического Содружества, Коллективного Договора народов Державы. И при этом предоставить тем же галичанам возможность дружить с европейцами или работать на Европу или США, да хоть на африканских догонов. Только не нужно повязывать всех обязательством брать под козырёк НАТО и прочих военных структур.

В государстве Украина карается законом любой вопрос о федерации, о расколе страны. Конечно, с точки зрения существующих политических тенденций это воспринимается вроде бы логично. Но опять же «римское право», "конституции" выворачивают эти законы против народа и его внутреннего волеизъявления. Социологи и СМИ карты не раскрывают. Слышатся призывы пересмотреть и Тегеран, и Ялту и пакт Риббентропа-Молотова. Это с одной стороны. А с другой – мы «единый народ» и прочее.  Противостояние идеологий сейчас такое полярное, что не дай бог будет коронный разряд, мало кто из нас хочет, чтобы Украина превратилась в Сирию. Желание отдельных лидеров поднять людей на вооружённое противостояние и «изгнание агрессора» это только желание. Потенциал есть, однако он не заработает, как это было и при распаде СССР. Я очень надеюсь на то, что русский и украинский народы не поднимут оружие друг против друга в навязанном размежевании. Я очень рассчитываю на мудрость наших народов, которые уже столько крови нахлебались в прошлом веке и в средневековье, что не будут поддаваться крикунам, бросающим камень раздора в наш Мир. Не начинайте войну у нас сами между собой.

Пусть это письмо будет от «миротворца Иванова». Если бы вы захотели узнать, что же предлагает Иванов старший и Иванов младший, то давайте обсудим. Я думаю, что выход есть. И ещё раз говорю, ради чего? Я живу на Украине и в гуще событий всем своим сознанием, всем своим телом, открытым в Природе. И никому не навязываю свою точку зрения. Если уважаемая Елена Мазур поднимет национально освободительное движение, то пусть победит её правота. Только чтобы это не было провокацией для большой войны. Если библеист Николай Январский отстоит свою точку зрения не на словах, а на деле, то пусть ему будет победа. Однако повторю, что настоящий русский думает и своим умом, а не только опирается на ценности христианские, буддийские, европейские и прочие. Если националисты поднимут роль и величие своего народа, без ущемления иных, то в этом для них  будет уважение от русских или украинцев, да и других народов. Всё-таки я стараюсь думать о том, чтобы по самому большому счёту изменить Мир к лучшему и чтобы наша планета избавилась от прежней модели жизни «сильный за счёт слабого», «у кого палка тот и прав». Кроме как у Иванова нет на данный момент иной модели для всех людей на Земле, которая смогла бы осуществить Мир и эволюцию. Это на мой взгляд. Важно показать силу и пример для других своим состоянием в Природе. В этот мороз я выхожу обнажённым на мое самое важное место в Природе, стою и прошу Мир успокоиться, и чтобы не разжигались страсти. Если хотите, это мой майдан, где я не желаю никому смерти или войны. Вы же поступайте так, как подсказывает вам совесть, разум и любовь в Природе и не осуждайте других. Люди уже заслуживают того, чтобы Мир воцарился на Земле.

Просмотров: 617 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 5.0/3

Copyright MyCorp © 2024