Пятница, 19.04.2024, 00:16

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 17 » Итоги 2010 года
21:40
Итоги 2010 года
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта "Идея жизни"!
Наш основной сайт по системе Иванова [www.bugor.lg.ua] выполняет более обширную задачу - он обобщает всю информацию по системе Учителя, связанную с деятельностью Общественной организации "Райское место".
Мне, редактору периодического журнала "Идея жизни", хотелось бы сделать одноимённую интернет версию данного издания. Оба сайта будут дополнять друг друга.
Книги и журналы в печатном виде вы можете приобрести в издательстве "Русская Правда"[ruspravda@mail.ru], а также у нас в "Гуманитарном Центре Ивановых". 
Нижеприведённый материал ранее был опубликован на сайте "Бугор":

Прошлым летом наша научно-исследовательская экспедиция работала на берегу Чёрного моря в Крыму. Незабываемые впечатления от уникального природного места мыса Меганом живут в нашей памяти, в фильмах, и в фотографиях. Свой базовый лагерь мы расположили в природной чаше на склоне гор, прямо напротив «места силы» в море, где по некоторым данным расположена «Крымская Атлантида». Это выбранное нами и одобренное местными специалистами место, было тщательно обследовано с помощью специалистов по биолокации, гидронавтике и геологии. Шатры и палатки расположились на оси своеобразного конвертора около линзы гор. От этого конвертора по прямой линии на расстоянии 9км в море находится потухший вулкан и кольца аттола, светящиеся из морской глубины. В противоположном направлении этой линии также на расстоянии 9км в горах Святого Георгия расположена вторая точка силы. О ней имеется информация, что это центр древнейшей цивилизации в Крыму. Нами были зафиксировано множество разнообразных аномальных явлений и сфотографировано множество летающих шаров, а некоторые участники нашей экспедиции видели НЛО огромных размеров в виде сигары, выныривающих из моря как раз в районе подводного аттола.

Наша экспедиция в Крыму продолжалась ровно полгода - с 10 апреля по 10 октября. Мы проводили занятия по оздоровлению, астронавигации, вели мониторинг здоровья. В наш базовый лагерь наши друзья приезжали семьями и поодиночке, всего в общей сложности побывало около 60 человек из разных городов СНГ, и у всех остались самые прекрасные воспоминания от учёбы и отдыха. Было множество замечательных встреч, экскурсий по Крыму, мы участвовали в Крымских симпозиумах и конференциях, научных диалогах, познакомились с учёными, политиками, чиновниками, писателями, целителями. Среди посетителей этого уникального природного заповедника мы также обрели много друзей. Думаем о дальнейшем развитии этого направления.

Осенью активизировалась работа в Ореховке: провели общие собрания членов нашей организации, проработали планы на зимний сезон, и они сейчас успешно реализуются. Издательством «Русская правда» выпущена 4-я книга П.К.Иванов, Ю.Г. Иванов «Закалите свои сердца», она содержит очень много материала по практике закалки-тренировки. В сентябре состоялась её презентация на книжной выставке в Москве на ВДНХ, и то, что весь тираж, привезённый на выставку, разошёлся в течение 1 часа, говорит о возросшем интересе к русской природной школе П.К. Иванова. Приобрести эту и другие книги можно и у нас, и в Москве в самом издательстве. В целом в своём арсенале мы теперь имеем десятки книг и журналов по системе Иванова, а также компакт-диски, плакаты, значки, вымпелы, календари, визитки. Приезжающие к нам гости имеют возможность выбрать необходимое из огромного количества методических, научных, познавательных книг по системе Иванова, а и даже нашу сельхозпродукцию: зерно, мёд, сухофрукты и тому подобное.

К печати подготовлена целая серия новых книг, их выпуск зависит от средств, собираемых нами для их издания. Будем благодарны действенной помощи всем, кто откликнется для решения этой задачи.

Продолжается мониторинг здоровья приезжающих к нам людей, практикующих систему Иванова. С нашей подачи продолжается публикация новых материалов по системе Иванова. Особенный резонанс вызвала в Крыму серия статей в газете «Тайная доктрина» журналистки Л.Басюк, написанных ею после нашего с Антониной Андреевной Ивановой интервью. На областном и республиканском телевидении показаны видео материалы о нашей деятельности. Система Иванова набирает силу, и ищущие люди находят к ней дорогу. Несмотря на массированный прессинг со стороны церкви и служащих ей чиновников, нас приглашают на конференции, на чтения, встречи.

Особенное значение для развития Учения Иванова имеет новый этап в нашей коллективной работе. Уже 30 лет мы постоянно подводим промежуточные итоги нашей деятельности в практике системы Иванова, например, на следующий год будет круглая дата моего участия в ней. Хотелось бы оформить и представить людям и личный, и коллективный опыт в системе Иванова, и с этой целью наш небольшой коллектив из 12 человек интенсивно работает над оформлением портала «Учение Иванова». Большой поток информации в виде накопителей уже начал расходиться среди наших единомышленников. Материалы собираются и классифицируются сразу по нескольким направлениям. Это «Рукописное наследие» – 265 рукописей Учителя; «Методические материалы» – десятки книг и журналов по системе Иванова; «Кино, фото и видео материалы». Переведены на «цифру» видеозаписи всех наших чтений, конференций, семинаров, лекции, праздники, практические занятия, поездки, встречи, работа в школах и дошкольных учреждениях, ВУЗах, академиях и так далее. Большой объём в накопителях-архивах занимает рукописное наследие Учителя Иванова и книги по Учению, Видео летопись, которую ведёт кинорежиссёр П.М.Волошин, насчитывает сотни компакт-дисков, мы также переводим в так называемые накопители информации - видео информация насчитывает более 4 террабайт фильмов и лекций, культурная программа нашего портала уже содержит 3300 компакт-дисков разного содержания. Различные статьи о системе Иванова, научные и дипломные работы, диссертации, доклады, обращения, письма, сборники материалов собираются в виде блоков портала. У нас богатейшая библиотека в этом плане. Собираются авторские мастерские наших друзей и единомышленников, которые уже представлены в этом портале в виде аудио, видео, фото и документальных материалов. Мы работаем по переводу рукописей Учителя в текстовые материалы, оформляем их в едином виде, распечатываем и готовим полный архив рукописного наследия, который на наших полках уже занимает весьма большой объём.

Важнейшее направление в этой работе занимает наш опыт природного оздоровления, который мы оформляем в виде «Природного лечебника». Собраны тысячи статей, рецептов, технологий, методик народной медицины, банк наших многогранных оздоровительных технологий постоянно пополняется и обновляется, и в настоящее время архив «Лечебника по системе Иванова», над созданием которого работает весь коллектив, насчитывает уже терабайты информации.

Успешно идёт создание оздоровительных приборов для исследовательских целей, апробация их на себе, подготовка научных публикаций.

В данный момент подготовлены наглядные материалы по «Русскому вектору», модель которого была описана в нескольких книгах. Они представляют собой большие цветные планшеты из ватмана формата А3. Большое количество рисунков, схем, таблиц поможет более успешно и плодотворно работать в плане личного оздоровления. Появилась возможность печатать такие материалы на современной технике цветной печати на лазерной и чернильной технике широкого формата, и сейчас готовится 2-я часть этих Приложений к «Авторской программе Ивановых».

Готовим к печати большую книгу Антонины Андреевны Ивановой, материалы к ней собирались в единое целое более 20 лет. Достаточно сказать, что она уже насчитывает более 1000 страниц машинописного текста, не считая иллюстраций, в приложении будет видео диск по праздникам. Издавать книгу планируем в 4х частях. Предыдущая книга Антонины Андреевны «Слово о волшебных молитвах», выпущенная нами в прошлом году, уже почти разошлась, и мы подготовили более полный вариант этой книги для нового издательства в России и Белоруссии. Параллельно продумываем создание специального видео накопителя как мультимедиа проект, в котором наша «Авторская программа» будет представлена в весьма наглядном и содержательном виде.

В последнее время с приходом к власти новых людей, в частности в самом селе Ореховка, развернулась большая работа по социальным проектам. Мы провели несколько общих собраний, на которых обсуждали планы строительства в Ореховке Культурно-оздоровительного Центра, административных зданий, гостиницы, природно-парковой зоны и т.п. Эти планы, задуманные нами и подкреплённые проектом, созданным с нашей подачи ещё в начале 90-х годов Гражданпроектом области, рано или поздно будут осуществляться.

К сожалению, в условиях всеобщего распада мы не смогли активно работать в этом направлении, к тому же тогда против такого строительства весьма активно выступала часть сторонников хутора Верхне Кондрючего. Например, адепты Петра Матлаева несколько часов «обрабатывали» председателя сельсовета, чтобы он не разрешал мне здесь ничего строить. Но мы не сидели, сложа руки: за это время нами юридически оформлена территория Чивилкина Бугра, как природно-охранная, и теперь она охраняется государством. Гражданпроектом Луганщины восстановлен план реконструкции села, разработана новая красивая планировка деревни. Проект оформлен в виде инновационных строительных технологий, к их реализации подключились политики, экологи, администрация и отдельные доброжелатели. На очереди реконструкция и строительство дорог к этой территории, высаживание аллей на подступах к ней, очистка реки и т.д. 

Несколько раз к нам в гости приезжал лётчик-космонавт Игорь Петрович Волк. Как сопредседатель «Ассоциации технологий XXI века» он участвовал в совещаниях на местном уровне и поддержал создание в Ореховке экопоселения по системе Иванова. Приезжали известные академики, политики, бизнесмены, целители, директора предприятий которые готовы активно участвовать в таком строительстве. Мы нашли поддержку также у ответственных лиц в Луганске и других городах, и они предлагают свои возможности для реализации этой цели. 

В Ореховку приезжает всё больше людей на постоянное место жительства, и мы стараемся решать вопрос о создании в будущем рабочих мест. Например, получено предложение по строительству небольшого экологического предприятия по выпуску солнечных батарей. Мы организовали сельхозпредприятие – филиал Крымского института нетрадиционного растениеводства по выращиванию целебных трав, виноградников и др. растений. Для этого нам выделено около 80га земли, и мы уже начали их обработку: к зиме вспахали первые 10га. Впереди большая работа, и нам она по душе - мы хотим, чтобы родина П.К.Иванова расцветала во всех направлениях.

Активно у нас продолжается серьёзная работа в научном направлении и в социальном плане. В области организуется новая общественная структура «Союза общественных объединений Луганщины», которая планирует заняться решением многих социальных проектов. Я был в числе учредителей данной «Громады», меня как председателя общественной организации «Райское место» включили в руководящий состав. Параллельно, как член Учёного совета Академии МАУП, я участвую в научной работе. В декабре в Академии была проведена экологическая конференция, и мы приняли в ней активное участие. На этой конференции, приглашенные нами учёные, в том числе из Крыма, красной нитью вели вопрос о системе Иванова и экопоселения в Ореховке.

Познакомившись с известными академиками В.А. Сухаревым, А.Ф. Пугачем, Б.А. Астафьевым, с другими учёными и их работами, мы приступили к созданию на основе модели «Русский вектор» циклических космо-планетарных взаимосвязей в виде таблиц, календарей, прогностических моделей социального развития общественного устройства сообразного Природе.

Просмотров: 906 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024