Суббота, 20.04.2024, 10:41

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
voljanin

Главная » 2013 » Июнь » 28 » Геннадию Ивановичу Иванову - 85 лет!
15:22
Геннадию Ивановичу Иванову - 85 лет!
Фото
http://ivanov-iurii.ucoz.ru/phot

27 июня 2013 года в Ореховке собрались родные, коллеги и друзья Геннадия Ивановича. Поздравительную благодарность от имени жителей села юбиляру вручил А.И.Апанасов. На День Рождения приехали из Самары и Тольятти выпускники философско-валеологического факультета, которым руководил Г.И Иванов. Праздничный обед и музыкальный вечер прошли в очень сердечной и трогательной обстановке. Геннадия Ивановича поздравили руководство МАУПА, гости из ВУНУ, местные жители, учителя, родные и близкие.

Некоторые материалы форума учеников Учителяч Иванова:

Сегодня исполняется 85 лет моему отцу - Геннадию Ивановичу. Хочу кратко сказать о его биографии. Родился в г. Бийске в 1928 году. В 1941 году его старший брат Костя и отец ушли на войну и не вернулись, погибли защищая родину. А вскоре ушла из жизни и его мама. Остались два брата - средний Володя и младший Гена. Володя в последствии умер и таким образом Геннадий остался один в роду. Закончил с отличием техникум, а потом и Ташкентский педагогический институт. Также с отличием. Занимался спортом, был хорошим гимнастом, был на парадах спортсменов в Москве, учился и тренировался и тренировал одновременно других спортсменов. После окончания ТашПИ сразу был поставлен заведовать кафедрой в Андижанском пединституте. В эти годы родились мы с братом Костей. Мама была рекордсменкой по лёгкой атлетике, чемпионской Средней Азии и Казахстана, а отец выступал за Узбекистан по гимнастике. Таким образом, программу по физической подготовке мои родители выполнили сполна. В дальнейшем отец заведовал кафедрами почти 50 лет. Работал также в научно-исследовательском секторе промышленности, защитил диссертацию со сложным названием: "Влияние высокогорья на двигательный анализатор спортсменов". Материалы диссертации использовались специалистами при подготовке к мексиканской олимпиаде, которая как известно была в высокогорье.

Открыл первый в России философско-валеологический факультет, разработал программу по валеологии, составил сложнейшую сетку обучения здоровья принятую факультетом и фактически с нуля. Мы в последствии показывали на Украине этот план обучения, так вот ничего подобного ещё не было, а наш факультет уже работал. Было подготовлено более 200 специалистов по здоровому образу жизни. 200 дипломных работ, большинство из которых курировал сам Геннадий Иванович это золотой фонда нашей платформы по Учению Иванова.

К сожалению, в нашем царстве-государстве всё идёт по Черномырдину - "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Факультеты здоровья закрыли, попам дали власть, детям свечки, студентам - поиск работы. Но! Мы говорим, что "Хотели как лучше, но получилось - выше крыши!" Именно опыт работы факультета уже и с нашим участием показал, что всё было задумано и сделано правильно и вовремя. Раскрылись новые знания, люди задумались о своём здоровье, работали площадки, закаливались дети и многое другое было полностью инновационным. Главное, что создалась научно-педагогическая платформа и обрёлся опыт. Всё документировано, всё есть в книгах, фильмах, уроках и так далее. Этот задел ждёт своего часа.

Недавно с отцом у меня была откровенная беседа, ведь человек уже прожил 85 лет, причём после труднейших операций, перенесённого инсульта, а может быть и инфаркта. Я задал вопрос отцу - как он оценивает свою жизнь и тот факт, что оказался в Ореховке, фактически на Бугре. Он мне ответил, что есть удовлетворение от сделанного труда, а главное, что есть уже и оценка, и заслуги в Природе. Конечно эти условия он заслужил. Лично мне приятно видеть как отец выращивает на плантациях виноград, плодовый кустарник, как помогает по огороду маме, как неустанно занимается и собственным оздоровлением, следит за новинками в интернете, постоянно мне и нам подбрасывает распечатанные материалы, успевает следить за двумя большими аквариумами, следить за новостями ТВ и радио.

Приехали из Самары, Тольятти и Обшаровки младший сын Костя, выпускники факультета Татьяна и Вера, племянник Иван. Передали поздравления и подарки внучки Лена и Таня, а также просили передать наилучшие пожелания другие выпускники факультета и родные. Для меня этот праздник не личный. Для меня это важное мероприятие. Впервые в этом году обустроили  семинарский  павильон  - расставили столы, купили новые скатерти, собрали горы фруктов, на столах манты и прочие вкусные блюда. В общем всё по погоде. А она у нас стоит замечательная. Хочу от всей души поблагодарить всех, кто присоединяется к этому празднику.
Дорогой отец - долгих лет тебе жизни и счастья! Вместе победим!

Михаил Докучаев (27.06.2013 7:22) :
Здравствуйте Геннадий Иванович! Поздравляю Вас С Юбилеем! Желаю Вам Радости , Счастья, Спокойствия и Самое главное Здоровья! Геннадий Иванович хочу Вас Поблагодарить за Те моменты в которые находился рядом с Вами и благодаря Этому получил Огромный багаж необходимый мне в Жизни знаний и навыков которые Всегда помогают мне в Любых ситуациях. Два высших моих образования Это Ваш Огромный вклад. Отлично помню пед практику в 34 школе под вашим руководством. А какой Прекрасный гранд мы получили и тоже под Вашим руководством. С Ваших рук я впервые получил "Детку" в полном её виде. Через Вас я познакомился с Вашим Сыном и моим Учителем по Жизни да и Всеми Людьми с которыми по до сих пор иду рядом. Вы Счастливый ЧЕЛОВЕК потому что у Вас Всё Это Есть и Навсегда! И Это Вам Могут да наверняка уже и говорят многие сотни а может и тысячи людей.


Виктор Априщенко (27.06.2013 7:45) :
Здравствуйте!Дорогой Геннадий Иванович!Поздравляю Вас с Днём Рождения с Юбилеем!Желаю Вам крепкого здоровья,счастья,успехов и всего самого наилучшего.

Kristina V (27.06.2013 9:37) :
Здравствуйте Учитель, здравствуйте друзья! Присоединяюсь к празднику и от всей души желаю Геннадию Ивановичу счастья, здоровья и бодрости Духа на много лет!

Антонина Иванова (27.06.2013 10:21) :
Дорогой, Геннадий Иванович! Дорогой свёкр-батюшка! С Днём Рождения! Здоровья на долгие годы! Пусть душевный покой за сделанное Вами полнит многие будущие трудовые дни! Счастья, успехов пребыванием новых Знаний и умений!

Поздравляю и мамочку Евгению Леонтьевну - Хранительницу и Берегиню своего Гены, отца своих детей!

Поздравляю нашего Учителя с тем, что родился в такой замечательной семье! Поздравляю младшего сына Константина, внучек Таню и Лену, правнучку Маринку, вступающую на тропу учёбы в школе.

Дорогие друзья! Поздравляю всех нас с замечательным Днём нашего общего педагогического торжества в нашей Родине. Какое счастье, что мы все собрались в кругу замечательных педагогов и творим сень человеколюбия! Мы обрели возможность лелеять настоящее и будущее нашей Родины!

Поздравляю всех друзей Учителя и его большой Семьи! Приложим все усилия, чтобы Семья становилась необъятной!


Евгения Руппс (27.06.2013 17:38) :
Çдравствуйте! Дорогой и уважаемый Геннадий Иванович! От всей души поздравляю Вас с вашим знаменательным юбилеем и желаю Вам счастья, здоровья, дальнейшей творческой жизни! Восхищают Ваши заслуги в обществе, неутомимое трудолюбие и безграничная вера в Дело Учителя! Спасибо Вам за всё, вместе с Евгенией Леонтьевной спасибо за Учителя! Хорошего Вам праздника!

Виктор Бойков (27.06.2013 20:44) :
Здравствуйте Учитель, Антонина Андреевна и участники форума! Поздравляю Геннадия Ивановича с таким юбилеем. Спасибо Вам за пример активности, устремлённости и энтузиазма. Это по-моему очень важно, чтобы подводя некоторые итоги прожитых лет у человека возникало чувство удовлетворённости. Благодарю Вас за Вашу доброту и заботу, за ваши знания. Желаю Вам здоровья!

Сафонова наталья (13:52) :
Здравствуйте,Учитель!Здравствуйте, дорогой Геннадий Иванович и форумчане! Поздравляю Геннадия Ивановича с юбилеем! Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, творческого подъема!

Здравствуйте,

Уважаемый Геннадий Иванович! Поздравляем Вас с юбилеем -85 -летием !
Вы являетесь примером для молодого поколения, ваша педагогическая
деятельность заслуживает уважения.
От всей души желаем крепкого здоровья, вселенского счастья и ещё
долгих лет активной, творческой жизни.
 
С уважением,
Немченко Наталья Владимировна МАУП

Просмотров: 1076 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 0.0/0

Copyright MyCorp © 2024