Среда, 24.04.2024, 18:07

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » "Экологическое оздоровление". Международный семинар
20:02
"Экологическое оздоровление". Международный семинар
2 ноября в Межрегиональной Торгово Промышленной Палате Луганска состоялся международный семинар, в котором приняли участие бизнесмены Луганщины, а также педагоги, учёные, руководители предприятий и так далее. Семинар проходил на двух площадках. Пленарное заседание проводилось в РТТП, а практическая часть в нашем Центре Ивановых. Общее количество участников превысило 60 человек, а в Ореховку приехало более 40. Семинар, на наш взгляд, прошёл успешно. Были учёные и представители бизнес структур из Крыма, России, Белоруссии и России.

Видеоролик показанный перед докладом:                  http://youtu.be/xbOh7uCBeY4

Видеофильм о семинаре смотрите на:                          http://youtu.be/gyDdmrGzhxY
 

Предлагаем вниманию текст выступления Ю.Г.Иванова, который был основополагающим с точки зрения заявленной темы.

 

Экологическое оздоровление.

Доклад Ю.Г.Иванова на международном семинаре в ТПП г. Луганска

Здоровье человека, продолжительность жизни человека и активный ресурс его жизнедеятельности являются основными ценностями государства и главными его богатствами. Базовыми сферами сохранения и умножения этих ценностей являются физическая культура, медицина и санаторно-курортное лечение. Крупные вложения в массовую физическую культуру и курортное лечение могут позволить себе только очень богатые страны, однако даже самые богатые государства не могут предоставить своему народу полное финансовое обеспечение медицинского обслуживания.

В производстве, бизнесе и в управлении государством должны участвовать здоровые люди, а программы развития нации должны быть направлены не только на исправление сложной картины состояния здоровья населения, но и на просветительско-образовательную работу по здоровому образу жизни и предупреждение заболеваний человека. Иначе затраты на ликвидацию эпидемий и пандемий, а также потеря работоспособности граждан страны могут поставить под вопрос жизнеспособность государства в целом. Здоровые люди способны развивать свои способности, повышать производительность труда, избавляться от вредных привычек, снижать потребности в затратах на лечение, создавать полноценные семьи и рождать здоровое потомство.

В медицинской практике наряду с существующими технологиями должны осуществляться инновации в области прогрессивных направлений, связанных с информационной медициной, вибрационной медициной, природной гомеопатией, биорезонансной и мультирезонансной терапией, фитотерапией, акватерапией и тому подобное.

Экологическое оздоровление в последнее время становится важнейшей составляющей жизни многих людей, которые понимают, что так называемые «блага цивилизации» – ГМО, биопатогенные информационные системы связи, повальная компьютеризация, канцерогенный шлейф дизельных двигателей, вредных производств и тому подобное – приводят к тяжелейшим последствиям в экологии и потере здоровья человека. Мало кто задумывается над тем, что мозг человека выдерживает только 6 минут в день разговоров по сотовому телефону, что выхлопы дизельного топлива, по признанию ВОЗ, являются главной причиной онкозаболеваний. Над планетой выстроена паутина элоктромагнитного фона вышек сотовой связи, радарных систем, ультразвуковых и свч волн, идёт повальная диагностика УЗИ (по некоторым данным очень опасная для здоровья человека и, особенно, для развития плода) и так далее. Человек, таким образом, закапывает себя живьём.

Так что же такое экологическое оздоровление? Во-первых, это область знаний, которая становится основой экологического воспитания. Во-вторых, это область культуры образа жизни, которая формирует разумное техническое и природное сочетание составляющих жизнедеятельности. В-третьих, это экологическое питание. В-четвёртых, это реабилитация от нагрузок, которая осуществляется посредством современных инновационных технологий. И наконец, природная практика оздоровления человека, о которой многие слышали, но мало кто уделяет ей внимание. А зря, т.к. в этом современном социально-культурном течении накоплен достаточно большой опыт оздоровления: ресурс жизни увеличивается, проблемы ликвидируются, жизненная и творческая активность повышается и тому подобное.

Мне как философу в первую очередь интересны философские и методологические основы экологического оздоровления. В настоящее время множество людей увлекаются различными системами оздоровления, религиозными и эзотерическими мистиками, занимаются самолечением, изучают восточную медицину, ищут спасение в духовных православных и мусульманских практиках и тому подобное. Общим знаменателем такого поиска является признание факта, что вектор опускания духа в материю определяется нашим сознанием, уровнем нашего менталитета, который можно охарактеризовать как осознанное бытие.

Как известно, существуют три взаимообусловленных сферы взаимодействия, в которые погружены наше тело и наше сознание.

Первая сфера – природная среда. Эта категория имеет много определений: информационно-волновое поле Вселенной, логос, абсолют, божественный акт и тому подобное, однако, смысл её единый – это нечто, влияющее на нас. 

Вторая категория – наше сознание. Это своеобразный микрокосмос человека, который как простой тезис можно охарактеризовать словами русского космиста Николая Фёдорова: «Сознание не объективно, не субъективно, а проективно». То есть, в зависимости от того, куда человек повернёт свою мысль, впоследствии он и получит проектную производную нашего интеграла – мышления.

И третий мир – биологическая сфера. В материалистической интерпретации, якобы, именно она влияет на наше сознание. Однако это положение верно только в части, утверждающей, что наша биология – это сигнальная система. Например, наше ощущение боли является сигналом нашему рассудку о том, что необходимо что-то срочно предпринимать.

В моём понимании главным в человеческой природе является разум, предоставляющий человеку возможность влиять на материю бытия и право выбора духовных и информационно волновых систем.

Разумеется, это означает, что мы можем сознательно формировать такой образ жизни, при котором тело может быть здоровым, свободным от боли и страданий, и весь организм развиваться по лекалам наших духовных устремлений. И, безусловно, означает то, что именно вектором устремлений в сферу божественного, в сферу логоса и определяется наша жизнь и реализация наших личностных природных достоинств.

В связи с вышесказанным можно утверждать, что экологическое оздоровление – это практическая реализация наших духовных устремлений при наличии обратной связи с нашей биологической основой.

Хотелось бы обратить внимание на то, что именно такая позиция является основополагающей в нашей практике природного оздоровления.

Можно назвать общие положения подобного подхода:

1.     Проси себе здоровья у того, кому веришь.

2.     Самое главное – делай, а не рассуждай!

Так как основные медицинские технологии оздоровления базируются на исправлении биологических дефектов здоровья, область влияния их ограничена. Никакая фармацевтика не поможет человеку, если его сознание погружено в пагубный мир наркотиков, в похотливый мир инстинктов и тому подобное. А если и поможет, то только отчасти, временно. Поэтому так важен вектор духовного устремления.

Предположим, что наш рассудок согласен с этими положениями. Что делать дальше?  

Во-первых, нужно обратиться к опыту практиков и тех учёных, которые своим примером показывают, что можно жить, не просто не болея и не страдая, а жить здоровой полноценной и творчески успешной жизнью.

Во-вторых, нужно погружаться в мир знаний, искать новое и применять на практике всё то, что в своём научном или чисто практическом поиске раскрывает человеческий разум.

В-третьих, свой личный и общественный образ жизни менять в лучшую сторону, становиться людьми здоровыми, лёгкими в природе, жизнерадостными и творческими.

На мой взгляд, из современных средств оздоровления нужно выбирать природорезонансные технологии. Что касается вопросов природной практики оздоровления, то это столь обширная тема, и ей необходимо уделить дополнительное отдельное время. К решению вопросов оздоровления с помощью технических средств в наибольшей мере ближе информационная медицина, мульти и биорезонансные технологии, природная гомеопатия, резонансная электроакупунктура, торсионная электромагнитная рефлексотерапия, методики био и пневмо стимуляции, вибрационная медицина, ксенонтерапия. А своей практике мы также используем активированные жидкости и различного рода гармонизаторы окружающей обстановки, оздоровительные компакт диски академика В.Гаврилюка, слушаем биорезонансную музыку, оздоравливаем обстановку с помощью, так называемых ритонов, изготовленных всемирно известным целителем Л.П.Корниенко по очень древним технологиям. В экстренных случаях, когда медицинские препараты не столь эффективны, мы используем и многие другие виды коррекции здоровья человека. В арсенале изготовленных нами приборов имеются также разработки всемирно известного учёного и изобретателя Тесла, к которым мы относимся как эффективным средствам обретения здоровья будущего.

Кратко опишу эти технологии. Как известно, каждый биологический объект, будь-то организм человека в целом или его клетки, а также лекарства, продукты питания или информационный фон характеризуются информационно-частотными характеристиками. Эти характеристики могу быть резонансны природным стихиям – атмосфере, воде, земле, солнечному спектру, а могут диссонировать с ними, в результате чего возникают напряжения, которые сигнальная система человека воспринимает как боль, то есть организм болеет. Информационная медицина (а она связана именно с теми технологиями, которые были перечислены выше) помогает человеку корректировать биотоки действия мозга человека, тренирует системы организма в природном равновесии, побуждает весь организм вспомнить то первородное состояние, которое было до заболеваний.

Это относится и к питанию. Продукты, выпускаемые в последнее время, после различного рода обработок имеют сильно видоизменённое состояние, не говоря уже о ГМО и химических красителей. Современные технологии биорезонансного тестирования позволяют подбирать оптимальные продукты и исключать чужеродные белковые и прочие системы.

Необходимо также упомянуть о новых технологиях, с помощь которых возможно не только определение характера различного рода энергопатогенных нагрузок, биопатогенных воздействий на организм человека, но возможно и применение различных способов их нейтрализации. Так диагностическая аппаратура практически мгновенно определяет вид патологического влияния, будь то избыток разного рода компьютерных, сотовых, шумовых, радиационных, вибрационных или других характеристик связанных с вирусами, контаминантами, микроорганизмами, бактериями, аллергенами, токсинами и прочее.

Современные технологии позволяют определять энергоинформационный статус отдельного человека, а также помогать ему в определении комфортного места жизни. В связи с этим в экологическом оздоровлении особое место занимает экологическая архитектура и строительство. Ведь практически никто в этом плане не изучает местную обстановку под строительство и не использует данные направления движения водных потоков под землёй, эфирных потоков воздуха, не согласует такое строительство по силовым линиям магнитного поля земли. А ведь имеются знания, позволяющие изучать и применять их при строительстве жилья и в земледелии. Это, так называемая альфаметрика российского учёного В.И. Авинского, и электромагнитные резонансные циклы, которые открыл крымский доктор наук В.А.Сухарев, а также факторы космического резонанса, которые описал доктор наук Б.А.Астафьев. Всё это можно использовать при строительстве зданий, лечении организма человека, в природной практики оздоровления и так далее. В строительстве можно использовать соответствующие материалы, используя опять же биорезонансное тестирование для определения более подходящих к тому или иному человеку.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что в настоящее время наряду с традиционными методами обретения здоровья есть возможность усилить процесс оздоровления человека и в иных областях. Наш коллектив работает в этом направлении и имеет в арсенале уникальные разработки самых современных средств, которые мы чаще используем в педагогическом ключе, то есть, знакомим людей с новыми подходами. Это наш вклад в формирование экологического сознания человека и общества.

 



Просмотров: 1223 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 5.0/3

Copyright MyCorp © 2024