Вторник, 23.04.2024, 08:32

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 10 » 25 апреля 2012 года в Научно-методическом Центре Ивановых
04:33
25 апреля 2012 года в Научно-методическом Центре Ивановых

Празднование Дня рождения Идеи Учителя Иванова 25 апреля 2012 года в селе Ореховка как всегда происходило при удивительно ясной и солнечной погоде. На Бугор поднимались то одни, то другие группы людей. Звучал Гимн Учителя «Слава жизни», люди находились в возвышенном состоянии, сады расцвели, родники открылись, а поля озимых ожили от зимней спячки.  В этот день в нашей общественной организации собралось около 50 человек, которые приехали из разных городов России, Белоруссии и Украины. Особенно было знаменательным такое событие как открытие новой аллеи на Бугор со стороны нашего Центра и домиков от Красной Горки. Мы вместе с гостями в этот день высадили более 60 вишнёвых деревьев с обеих сторон вдоль этой Аллеи. На следующий день там же были посажено ещё около двух десятков вишен.  Теперь дорога на Бугор стала и короче и краше. Под Бугром нами был сделан мостик через отрывшийся в этом году ручей и оформлены ступеньки.  Праздник прошёл на высшем уровне.

Недавно в интернете появился Блог Юрия Геннадьевича Иванова 

http://ivanov.finliga.com/

Теперь наряду с нашими общеизвестными сайтами 

http://bugor.lg.ua/  и http://ivanov-iurii.ucoz.ru/

многим людям доступны новости и материалы Учителя Иванова непосредственно на новом сайте. Продолжается работа над созданием портала Учение Иванова, которое мы создаём и распространяем на специальных накопителях информации объёмом в 2 Тб.  Теперь у наших людей имеется полное изложение рукописного наследия Учителя Иванова, а также все наши книги, фотографии, фильмы, лекции, конференции, праздники, встречи, концерты, научные статьи, методики, журналы «Идея жизни» и «Истоки»  и многое другое. Этот архив создавался около 30 лет и он во многом отражает нашу жизнь после того как система Иванова стала доступна нашему народу.  Хочется отметить, что в этот распространяемый архив вошли очень редкие видео материалы, кинохроника, а также сотни статей в периодической печати по системе Иванова. Более 40 лекций Ю.Г.Иванова прочитанных в Самарском государственном педагогическом университете и Восточно-украинском университете, а также десятки лекций А.А.Ивановой и других специалистов по философии, валеологии, здоровому образу жизни и так далее. Созданный портал-накопитель содержит материалы всех Самарских философских чтений по Учению Иванова, а также 16 семинаров, которые мы провели  в с.Ореховка в нашем научно-методическом Центре Ивановых, празднований "25 апреля" начиная с 1991 года. В этом портале представлены мастерские последователей и учеников Учителя Иванова. Десятки телевизионных сюжетов дают очень полное представление о развитии системы Иванова в наши дни.

Продолжается работа по выпуску новых книг. 25 апреля состоялась презентация книги Антонины Андреевны Ивановой «Русское Торжество. 1-я часть. Сценарии праздников». Эта книга писалась на примере конкретных практических утренников и праздников, которые мы организовывали вместе со школами, детскими садами, сельчанами,  учителями и вузовскими педагогами.  К этой книге уже приготовлены первые компакт диски, на которых можно посмотреть этот удивительный Мир радости детей и взрослых.  Книга стала активно расходиться среди последователей системы Иванова, потому что в ней много о торжестве Зимы, Мороза, Снега в нашей жизни и торжестве самих людей в Природе. Готовится к выпуску ещё 2 части продолжения этой серии. Книга выпущена в красочном переплёте, внутренними красивыми картинами-вставками, выполненными цветной лазерной печатью, оформленных художником дизайнером  Дмитрием Зайцевым. Также как быстро разошедшаяся книга А.А.Ивановой «Слово о русских волшебных молитвах», книга серии «Русское Торжество» стала настольной книгой многих наших друзей и коллег.

Готовятся к выпуску новые книги в издательстве «Русская Правда» в дополнение к выпущенным 5-ти книгам из серии «Система Учителя Иванова»  под авторством П.К.Иванова и Ю.Г.Иванова. Особенно активно расходятся у нас «Приложения к авторской программе Ивановых» на которых в виде плакатов изображены модель «Русский Вектор» и методические схемы и рисунки по оздоровлению организма. Приложение содержит более 40 цветных плакатов размером А3+ скреплённых в один большой пакет. Это «Приложение» помогает  глубже понять сущность теоретической концепции Ю.Г.Иванова «Мерцающий Мир» и используется на занятиях по астронавигации и энергетической зимней практике.  Сочетание книги «Русская эволюция» с «Приложением» - далеко идущая методология освоения сил Природы.

На нашем празднике побывали удивительные музыканты и певцы – братья Золотухины. Они дважды давали в нашем методическом Центре свои концерты.  На праздновании 25-26 апреля мы и наши гости были буквально зачарованы их песнями. На концерте были глава сельсовета и местные жители. Мы им подарили книги, а они нам свои компакт диски с песнями.

В гостях у нас также побывали очень необычные люди, обладающие удивительными способностями из мастерской широко известного Целителя П.Л.Корниенко. Группа из 7 человек гостила у нас несколько дней. Нам были подарены очень необычные Ритоны, целительные изделия из голубой глины, различных форм, расписанных в стиле Трипольской культуры.  Гости провели ряд интересных занятий, а за праздничным столом было много обсуждений происходящих событий, связанных с Бугром Учителя, нашим Центром, а также мы делились опытом  внутреннего видения Природных явлений.  Теперь эти изделия украшают и работают в нашем Центре в методических аудиториях, рабочих местах, архивах и в лечебных комнатах. Очень сильное впечатление у гостей осталось от всего увиденного, а также от занятия «Физическая реабилитация» по системе В.М.Гаврилюка.

26 апреля состоялась экологическая конференция в МАУПе, о которой можно подробнее узнать из нового сайта Ю.Г.Иванова. Обсуждался проект построения экодеревни на основе «Научно-экологического Парка», который создан нашими людьми в с. Ореховка. Мы прошли все соответствующие юридические процедуры по оформлению земельных участков и строительству экологически резонансных домов на выделенной территории. Мы также участвовали в конференциях разных направлений. Особенно значимой была конференция по Союзу славянских движений. Наши люди представили на ней Проект экодеревни и опыт нашей деятельности по развитию системы Иванова. Надеемся, что все наши замыслы осуществятся. Наш караван идёт вперёд, несмотря на неблаговидные потуги оппонентов и обычных завистников.

Просмотров: 1077 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 5.0/1

Copyright MyCorp © 2024