Четверг, 25.04.2024, 21:24

Идея жизни

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Содержание сайта
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июнь » 24 » 1-й полевой съезд уфологов России
19:13
1-й полевой съезд уфологов России

11 июня на Медведицкой Гряде в Волгоградскойской области состоялся Первый полевой уфологический съезд. Синяя Гора относится к Медведицкой гряде, и она является одной из самых высоких точек равнинной части России (293м). Уфологи активно изучают это место, стоящее в тройке самых аномальных мест в Мире. В этом месте меняется самочувствие человека и животных, здесь редко увидишь ровную берёзу – в основном деревья скручены самым невероятным образом.

Документально зафиксировано сотни аномальных явлений, которые проявляются в её окрестностях: притяжения грозовых облаков на вершине горы и разрядов молний, здесь из самой Земли вылетают шаровые молнии. Маршруты огненных шаров постоянны, о чём свидетельствуют искажённые и выжженные изнутри деревья, и это место Синей горы называется Склоном бешеных молний. Шаровые молнии можно увидеть в любом месте, но на этом Склоне каждое 2-е-3-е дерево со следами ожога на высоте 1-1,5м от основания. Очевидцы утверждают, что огненные шары по-разному проявляют свой характер, бывают даже шары, заигрывающие с человеком, особенно с детьми.

Мы знали, что тайны Синей горы и всей Медведицкой гряды со своими древними достопримечательностями – родниками, колодцами, пещерами – уже много лет привлекают исследователей науки различных направлений. Что наиболее давние и известные – это экспедиции П.С.Палласа (1773-1774г.г.), П.А.Бехметьева (1850-е годы). Активными были посещения Е,П.Блаватской в 1880г., краеведов Пещилина (1920-1930г.г.), а также Б.Гусева и А.Гайворонского. Экспедиция «Космопоиск» В.Черноборова уже 20 лет ведёт здесь определённо целенаправленные исследования.

Весной этого года руководитель «Космопоиска» Вадим Чернобров побывал у нас в Ореховке. Встреча была очень интенсивная и взаимополезная. Вадим пригласил нас на гряду в свою экспедицию, позже мы узнали, что на Медведицкой гряде собирается съезд уфологов.

К месту назначения мы ехали на машине из Самарской области. Красота впечатлений от вечерней переправы на пароме через могучую Волгу к Сызрани, затем ночь в дороге сменились встречей в степи яркого утра с густыми туманами над реками и прудами. Внутренние ощущения – будто безвременье: в центральной части России до самого вечера долгое созерцание будто заповедного ландшафта – на десятки километров ни деревни, а только пышное разнотравье и заросли кустарника. Большую часть пути пришлось ехать по грунтовке, но погода нам сопутствовала.

Помогала оригинальная карта, присланная В.Чернобровым. Нашли и довольно активное поселение Новинку, и пруд, и Медведецкую Гряду увидели. По холмогорью добрались до места и оказалось, что мы были первыми. Мы объехали на нашей Волге по местам аномальных явлений, указанных на карте. Разбили две палатки. Появился радостный, активный учёный из Новосибирска лет 60-ти, П.Н.Самков, пешком прошедший последние 37км.. На грузовике подъехал местный фермер. Радостно поделился, что он парнишкой видел с братом приземлившееся НЛО. Но ребята заробели и убежали. Потом, будучи главой местной администрации, принимал активное участие в благоустройстве лагеря уфологов. Появился глава местной администрации и поделился планами о завтрашнем благоустройстве площадки к запланированному празднеству. На следующий день стали съезжаться старожилы-исследователи «Космопоиска», молодые новички.

Место лагеря уфологов России и др. республик, которое обживается ими в лесу уже тридцать лет, называется «Волчье логово». Лес предпочтительно берёзовый, Место лагеря спокойное – волки обычно охотятся только вдали от логова, и уфологи предупреждают новичков о том, что если в лесу увидят хорошенького щеночка, чтобы не трогали его – волчица-мать может от него из-за этого отказаться. Перед лагерем – красивейшая панорама длинных гряд холмистых гор.

Районная администрация ещё год назад активно откликнулась на инициативу проведения съезда, и подготовка к его проведению работниками райадминистрации, ДК, библиотеки и т.п. была действительна похвальной, особенно, если учесть, что райцентр находится в 30 км от уфологического лагеря, базы №8 «Космопоиска». Украшенная флагами и другой атрибутикой площадка, сценическая палатка с аудио и видео аппаратурой, палатки с продовольствием, литературой и сувенирами, концерт работников ДК и детей, выступления уфологов – это центральная часть празднества. С другой стороны, медработники, пожарная охрана, выстриженная трава, вода, санитарно-гигиенические удобства обеспечивали комфорт и безопасность множества гостей. Мы с интересом подсчитали, что народ съехался на нескольких автобусах и более чем на 120-ти легковых автомобилях. Было полно детворы.

После главных выступлений, концерта были организованы недлительные экскурсии к примечательным местам. Продолжались выступления уфологов, очевидцев, сопровождаемые наглядными материалами. Приехавшие люди были оживлены и настроены на что-то необычное и необходимое в своей жизни, и просто искали встреч. Не остались без внимания и мы – к нам обращались замечательные люди и из числа устроителей празднества, и гости. Особенно заинтересованные получили наши книги по Учению Иванова, визитки с адресами сайтов.

Вечером у костра за общим столом собрались учёные «Космопоиска» – люди широкого научного кругозора, ищущие и творящие новое. К беседе примкнула молодёжь. Два дня шли общие насыщенные беседы, поиски и личные более близкие знакомства по интересам. Думается, что предложение В.Черноброва о создании научного заповедника для исследования пока необъяснимых явлений Природы, уже находит своё воплощение.

Мы сняли на видео основную часть съезда, готовим фильм. Сделали множество фотографий, а главное познакомились с очень интересными людьми. Когда подъехала Газель экспедиции В.Г.Колядинцева, то из неё как из телевизора стали выходить члены экспедиции, хорошо знакомые нам по программам РЕН ТВ. Вячеслав Климов, Александр Солёный и другие. Люди сразу включились в работу, были выгружены аппаратура, катушки с проводами, инструменты. Показал нам свою Газель Виталий Гаврилович, участвовавший в 36 научных экспедициях «Космопоиска». Переоборудованная машина с печками, холодильниками и другими полевыми устройствами побывала даже в Жигулях, в Ширяевских штольнях.

Мы познакомились с участниками экспериментов «Космопоиска» Павлом Аристарховым, Дмитрием Потаповым, Николаем Алфёровым, исследователями из Волжска Вячеславом, Евгением из Жирновска, Сергеем из Волгограда, Сергеем из города Аксай и другими молодыми ребятами. С каждым из них были обстоятельные беседы на уфологические темы, тем более что каждый из них имел опыт встреч с аномальными явлениями.

Особенно нам запомнились встречи с Василием Дмитриевичем Круцкевичем, художником, который привёз и подарил свои картины В.Черноброву. Чтобы избежать сложности на границе мы пока отказались от картин Василия Дмитриевича. Но в свою очередь подарили ему книгу «Бог родился в России» после очень интересной беседы Антонины Ивановой с ним.

Ещё одна встреча состоялась с Вячеславом из Волжска, который подошёл после моего выступления на съезде. Вячеслав был участником нашей встречи в Волжске лет 20-25 назад, когда мы были в поездке и когда собрались сотни людей, практиковавших систему Иванова. Я подарил ему книгу «Мерцающий Мир», так как приятно было увидеть близкого по Духу человека.

Были люди из Самары, из Ростова, из прибалтийских республик, из Белоруссии, из Украины. Всё время мы постоянно с кем-то разговаривали, налаживали контакты. Особенно нам понравились женщины из г. Жирновска: Катя, Лена, Татьяна, Надежда и другие организаторы праздника. Всем им мы подарили наши книги «Русская эволюция», «Учитель и ученик», «Идея. Учение Иванова», «Слово о Русских волшебных молитвах», «Школа. Учение Иванова», а основную книгу «Портрет. Учение Иванова» я подписал лично Вадиму Черноброву. Комплект книг передали в районную библиотеку г. Жирновска.

Вадим представил меня главе района Сергею Шевченко со словами, что я «в теме». Со своей стороны, я хотел бы поблагодарить руководство района за прекрасную организацию съезда, за отношение к работе «Космопоиска».

Я привёз обращение к съезду уфологов известного российского учёного Владимира Ивановича Авинского, которое мы заслушали сидя за общим столом «Космопоиска». С Владимиром Ивановичем мы ведём также исследования в области НЛО и Палеоконтакта. Я изложил кратко его открытие по «Альфаметрике», чтобы люди из «Космопоиска» знали и использовали его.

О планах работы «Космопоиска» вечером говорили за столом у костра. А на следующий день началась работа по проведению экспериментов на установке, которую Вадим с друзьями изготовили на этой базе. Лично мне это было очень интересно, потому что наши исследования по проекту «Летающий человек» идут параллельно с тем, чем занимаются учёные «Космопоиска». Я привёз на съезд медиа файлы своей гипотезы «Мерцающий Мир» и модели «Русский Вектор», но насыщенная программа съезда не позволила углубиться в эту тему.

Говорили на тему Е.И.Гайдучка, и хотя это уже из области фантастики, но имеет отношение исследованиям Вадима Черноброва, да и к нашим проектам тоже, но это тема была только заявлена. Вадим предложил нам участвовать с 18 июня в следующей полевой экспедиции, исследующей «круги на полях» на другой базе «Космопоиска». Но у нас были ещё планы побывать в Москве, где мы уже были на следующий день. Многое надо ещё обдумать и сопоставить с тем что мы увидели и осознали, побывав на Медведицкой гряде. Как только будет подготовлен фильм о съезде, мы сразу его выставим на Ютубе кинорежиссёра Петра Волошина https://www.youtube.com/user/voloshinpetr/videos

Просмотров: 589 | Добавил: voljanin | Рейтинг: 5.0/1

Copyright MyCorp © 2024